0
0
2473

Подмосковье поможет дагестанским медикам в борьбе с COVID-19

15:45 29.05.2020


подмосковье.jpg
Фото пресс-службы правительства Московской области

Глава Дербента Хизри Абакаров поблагодарил губернатора Московской области Андрея Воробьёва за лекарства и средства индивидуальной защиты, направленные в городскую больницу. Подмосковное правительство передаст Дагестану партию средств защиты для борьбы с COVID-19. Это одноразовые костюмы, респираторы и очки, а еще лекарства. При этом областные запасы не пострадают.

На сегодняшний день на складах сети «Мособлмедсервис» есть запас необходимых комплектов средств защиты, которых хватит еще на два месяца. Однако часть товаров отправится в Дагестан. Об этом рассказал куратор склада Дмитрий Котькорло: «В настоящее время сложилась тяжелая ситуация в Республике Дагестан — обострение по коронавирусу. Подмосковное правительство окажет гуманитарную помощь. Такая поставка не ударит по региону».

Гуманитарную помощь получит Дербентская центральная городская больница. Для нее передадут две тысячи одноразовых костюмов, 1200 пар очков, тысячу масок, 200 упаковок лекарств, 140 пульсоксиметров. По предварительной оценке, запасов может хватить на срок от трех недель до месяца. Все зависит от количества пациентов.

Вскоре Министерство здравоохранения Дагестана рассчитывает закрыть потребность в лекарствах. В регион уже направили все необходимые препараты. Количество тестов на коронавирус собираются увеличить втрое.

Глава Дербента Хизри Абакаров выразил благодарность губернатору Московской области Андрею Воробьёву за помощь, оказанную в связи с пандемией коронавируса. «Хочу поблагодарить губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва за его помощь Дербенту. Он сам предложил нашему городу руку помощи, попросил прислать список остро необходимых вещей для борьбы с коронавирусом», — говорится на официальной странице главы Дербента.

«От себя лично и от всех жителей Дербента, от лица медицинских работников Центральной городской больницы нашего города хочу сказать большое спасибо Андрею Юрьевичу за его готовность быть рядом в трудную минуту и такую своевременную помощь», — поблагодарил Хизри Абакаров.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


13:32 18.11.2025
У военных ВСУ в Красноармейске был приказ расстреливать жителей, пытавшихся выйти к ВС РФ
0
12
13:20 18.11.2025
Потери ВСУ за сутки составили порядка 1 290 военнослужащих в зоне СВО
0
51
13:10 18.11.2025
Россияне видят в искусственном интеллекте мощный инструмент для защиты от цифровых угроз
0
73
13:05 18.11.2025
Поезд и грузовик столкнулись в Челябинской области
0
92
13:00 18.11.2025
ВС РФ освободили Цегельное в Харьковской области и Нечаевку в Днепропетровской
0
102
12:32 18.11.2025
Экспорт государств ШОС за 2024 г. составил около пятой части мирового — Мишустин
0
143
12:20 18.11.2025
Без электричества после атаки ВСУ остались 65% потребителей ДНР — Пушилин
0
173
12:08 18.11.2025
Маркетплейсы в этом году не доплатили около 1,5 триллиона рублей налогов - Греф
0
203
12:05 18.11.2025
Рост жалоб на необоснованную блокировку счетов говорит о «перегибании палки» — Набиуллина
0
188
12:00 18.11.2025
Верховный суд РФ нашел замену Европейской Конвенции по правам человека
0
191

Возврат к списку