"Роснефть" обеспечит "Норильский никель" топливом
18:04 29.07.2020
Нефтяная компания «Роснефть» и горно-металлургическая компания «Норильский никель» договорились о партнерстве в сфере топливообеспечения. Компании направили совместное письмо в Министерство природных ресурсов РФ, в котором «Норильский никель» поддержал проведение лицензирования Турковского участка (включая Ушаковское месторождение) на условиях, предложенных «Роснефтью». В случае приобретения лицензии, «Роснефть» обеспечит поставку недостающих объемов газа предприятиям «Норильского никеля» из запасов Ушаковского участка после начала его разработки.
Планируется, что с октября 2020 года по апрель 2021 года предприятия в Норильском промышленном районе получат до 123,9 тыс тонн нефтепродуктов. Поставки будут осуществляться по Северному морскому пути российскими танкерами «Норильского никеля» с перевалкой через мощности терминала «Архангельскнефтепродукт» (дочернее предприятие «Роснефти»). Врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский уже поддержал выбор этого предприятия для участия в логистической цепочке.
Согласно контрактам, «Роснефть» и «Норильский никель» обязуются взаимодействовать, соблюдая самые высокие экологические стандарты. Сотрудничество компаний позволит высвободить значительную часть резервуарного парка горно-металлургической компании в регионе для проведения комплексного обследования, модернизации инфраструктуры и других действий, необходимых для повышения надежности системы хранения топлива.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:10 24.06.2026
- Два премьер-министра предложили создать банк НАТО
- 21:30 24.06.2026
- Глава Минтранса сказал, что в России пассажиры без самолетов не останутся
- 20:45 24.06.2026
- Макрон считает, что позиции Европы и США по Украине снова сблизились
- 20:02 24.06.2026
- Рубио сообщил о дате новой встречи технической группы США и Ирана в Швейцарии
- 18:20 24.06.2026
- РФ способна самостоятельно создавать всю линейку военных и гражданских самолетов - Путин
- 17:40 24.06.2026
- МОК принял правки о политической нейтральности в Олимпийскую хартию
- 17:29 24.06.2026
- Сергей Собянин рассказал, как будет оформлена станция метро «СберСити»
- 17:12 24.06.2026
- Медведев поставил «гамлетовский» вопрос: быть или не быть международному праву
- 17:00 24.06.2026
- Около $500 млн размороженных иранских активов пойдут на покупку американских товаров — Fox News
- 16:32 24.06.2026
- Три человека погибли под завалами атакованного БПЛА дома в Горловке


комментарии(0)