Собянин: Первые собранные в Москве электробусы выйдут на маршруты уже в мае
15:13 27.04.2021
На Сокольническом вагоноремонтно-строительном заводе (СВАРЗ) открылось производство электробусов, которые затем будут использоваться в российской столице. По словам мэра Сергея Собянина, сейчас в Москве выполняется большая программа замены автобусного парка мегаполиса на электробусы. «Такая революционная история, которая значительно улучшает экологию, создает новейшие технологические продукты, будущее для пассажирского транспорта не только в Москве, не только в России, но и в мире. Сегодня электробусный парк Москвы самый большой в Европе. И мы с каждым годом будем наращивать и наращивать объемы», - сказал градоначальник.
На Сокольническом вагоноремонтно-строительном заводе планируется осуществлять установку программного обеспечения, которое управляет узлами и агрегатами электробусов, производимыми на «КамАЗе». «На этом заводе, который мы сегодня открываем, идет начинка электрической частью электробусов, - рассказал градоначальник. - В «Сколково» размещен мощный R&D центр, еще 700 человек работает в различных автобусных парках Москвы по эксплуатации пассажирского транспорта».
Сейчас в Москве 600 электробусов и их количество будет расти, чтобы большая часть городского общественного транспорта передвигалась на электричестве.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:30 19.07.2026
- Министр промышленности Таджикистана посетил в Китае компанию по производству спецтехники
- 19:50 19.07.2026
- ВС РФ атаковали два судна у острова Змеиный в Черном море, откуда запускались БПЛА - МО России
- 18:40 19.07.2026
- МИД Казахстана сделал заявление по поводу атак БПЛА на танкеры близ терминала КТК
- 18:30 19.07.2026
- Путин принял в Кремле главу МИД КНДР Цой Сон Хи
- 17:18 19.07.2026
- Вучич: Моя политика заключается в отсутствии санкций [против России]
- 15:55 19.07.2026
- Возобновление конфликта между США и Ираном привело в Германии к росту цен на топливо - СМИ
- 15:10 19.07.2026
- В США некоторые священники используют ИИ для подготовки проповедей - WSJ
- 13:54 19.07.2026
- Сбер и Шанхайский институт ИИ создадут совместный ИИ-хаб в Китае
- 12:05 19.07.2026
- Атака объектов в Киеве и области прошедшей ночью стала одной из самых массированных - Зеленский
- 11:55 19.07.2026
- Турция и Россия за последние годы адаптировались к ограничениям при оплате в туристическом секторе


комментарии(0)