Собянин: Первые собранные в Москве электробусы выйдут на маршруты уже в мае
15:13 27.04.2021
На Сокольническом вагоноремонтно-строительном заводе (СВАРЗ) открылось производство электробусов, которые затем будут использоваться в российской столице. По словам мэра Сергея Собянина, сейчас в Москве выполняется большая программа замены автобусного парка мегаполиса на электробусы. «Такая революционная история, которая значительно улучшает экологию, создает новейшие технологические продукты, будущее для пассажирского транспорта не только в Москве, не только в России, но и в мире. Сегодня электробусный парк Москвы самый большой в Европе. И мы с каждым годом будем наращивать и наращивать объемы», - сказал градоначальник.
На Сокольническом вагоноремонтно-строительном заводе планируется осуществлять установку программного обеспечения, которое управляет узлами и агрегатами электробусов, производимыми на «КамАЗе». «На этом заводе, который мы сегодня открываем, идет начинка электрической частью электробусов, - рассказал градоначальник. - В «Сколково» размещен мощный R&D центр, еще 700 человек работает в различных автобусных парках Москвы по эксплуатации пассажирского транспорта».
Сейчас в Москве 600 электробусов и их количество будет расти, чтобы большая часть городского общественного транспорта передвигалась на электричестве.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 18:00 12.06.2026
- Президент РФ сказал, что будет сделано, чтобы «отбить у противника желание» бить по гражданским объектам
- 17:26 12.06.2026
- Путин: [в зоне СВО] мы не так быстро, как нам хотелось бы, но все-таки идем вперед каждый день
- 17:06 12.06.2026
- Путин в День России проводит в Кремле встречу с военнослужащими - участниками СВО
- 16:13 12.06.2026
- Для вербовки наемников в ВСУ Зеленский поручил «открыть значительно больше возможностей»
- 15:06 12.06.2026
- Трамп считает, что США выиграли войну с Ираном, и без поддержки стран ЕС и G7
- 14:30 12.06.2026
- МИД России вновь вынужден призвать граждан РФ крайне осторожно относиться к поездкам в Таиланд
- 12:35 12.06.2026
- НАТО собирается «оптимизировать и адаптировать» численность сил в Косове
- 12:30 12.06.2026
- Премьер-министр Армении поздравил президента РФ с Днем России
- 11:45 12.06.2026
- В комитете по обороне Швеции считают, что столкновение РФ и НАТО может, якобы, произойти «относительно скоро»
- 10:21 12.06.2026
- США собираются сократить на треть число своих истребителей для операций НАТО в Европе - NYT


комментарии(0)