Член ОП Нифантьев организовал для эковолонтеров теплоходную экскурсию
22:48 07.06.2021
Жители Южного округа – многодетные семьи, представители старшего поколения, эковолонтеры и студенты - приняли участие в эколого-краеведческой экскурсии на теплоходе, организованной в День эколога членом Общественной палаты РФ Евгением Нифантьевым.
Теплоход прошел от причала Братеево до причала Коломенское и обратно. Общественник обсудил с участниками экскурсии достижения эковолонтеров в Южном округе. «Мы хотим, чтобы как можно больше москвичей начали заботиться об экологии, - отметил Нифантьев. - И важно показать им, как это можно сделать на простых и понятных примерах. Ведь все начинается с личной инициативы, с маленьких действий. Например, выбросить батарейки не в мусорное ведро, а донести до специального пункта. Для этого силами наших экоактивистов в подъездах установлено более 130 пунктов приема батареек. Уже удалось собрать и отправить на переработку тонну».
По его словам, усилиями эковолонтеров также установлены датчики общественного мониторинга качества воздуха на внешних сторонах окон рядом с промзона и, которые позволяют получать данные в онлайн-режиме.
По словам общественникиа на территории некоторых районов округа, в частности, в Бирюлеве Западном и Бирюлеве Восточном, прежде не было установлено ни одного гражданского датчика мониторинга качества воздуха, "Мы эту ситуацию исправили и будем двигаться в этом направлении. Установлено уже 5 подобных датчиков. Запланированы еще установки», – отметил Нифантьев.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:05 25.11.2025
- Япония переоценила возможности обеспечения своей безопасности через союз с США — эксперт
- 10:00 25.11.2025
- Гибель животных в заваренных подвалах может грозить уголовной статьей — эксперт
- 09:52 25.11.2025
- Китай добивается независимости от геополитической нестабильности за счет диверсификации энергобаланса, уверен Игорь Сечин
- 09:50 25.11.2025
- Импорт нефти в Китай к 2030 году может вырасти на 1,4 млн баррелей в сутки
- 09:32 25.11.2025
- Военный аналитик США предложил использовать террористов в прокси-войне с Россией
- 09:20 25.11.2025
- Число спам-звонков сократилось в РФ на 30% после введения маркировки — сенатор
- 09:05 25.11.2025
- Два дома, колледж, предприятия и детский сад повреждены в Таганроге из-за воздушной атаки
- 09:00 25.11.2025
- Над регионами России, Черным и Азовским морями за ночь сбили 249 украинских БПЛА
- 08:58 25.11.2025
- Новые санкции в отношении России и Китая приведут к экономическому кризису в странах Запада, уверен глава «Роснефти»
- 08:56 25.11.2025
- Вытеснить РФ и КНР с мирового рынка не удастся - глава «Роснефти» Игорь Сечин


комментарии(0)