Опубликованы материалы международного саммита по компьютерному зрению Machines Can See 2021
16:57 04.08.2021
Компанией VisionLabs проведен 5 международный саммит по компьютерному зрению и машинному обучению Machines Can See.
В этом году он впервые прошёл в смешанном формате — онлайн и офлайн., материалы выступлений и бизнес-частей доступны на официальном YouTube-канале VisionLabs, научную часть можно еще посмотреть на сайте machinescansee.com.
Главной темой саммита этого года стали human-centric технологии, в основе которых лежит аналитика на основе силуэтов, жестов, поз, направления взгляда и других атрибутов человека без сбора и анализа персональных данных.
Исследования в этой области освещали ведущие мировые эксперты из ведущих университетов и индустриальных ИИ-лабораторий.
Бизнес-сессия саммита посвящалась роли компьютерного зрения в цифровой трансформации бизнеса, специалисты Сбера, МТС ИИ, Huawei, Альфа-Банка и других крупных компаний рассказали об эффективности применения технологий на примерах успешных кейсов.
С 7 июня по 5 июля под эгидой саммита прошло международное соревнование по анализу данных, в котором приняли участие 57 команд. Конкурсанты должны были создать алгоритм распознавания одного из шести жестов — Stop, Victory, Mute, Ok, Like, Dislike. Участниками показан высокий уровень подготовки и проработки решений, алгоритмы призеров распознают жесты в реальном времени, что особенно важно при использовании технологии управления «умными» устройствами. Призовой фонд соревнования составил 750 тысяч рублей.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:20 18.06.2026
- В течение 60 дней Иран не будет взимать плату за проход по Ормузскому проливу, но заявку подавать надо
- 21:32 18.06.2026
- В Сбере сообщили о защите пользователей «Сбербанк Онлайн» от мошенничества
- 21:32 18.06.2026
- В Сбере заявили, что ИИ участвует в выдаче почти 100% кредитов физлицам
- 21:31 18.06.2026
- Сбер: С распространением ИИ будут меняться профессиональные навыки
- 21:31 18.06.2026
- Сбер: ИИ-агенты будут повышать выгоду конечного потребителя
- 21:30 18.06.2026
- ФАС: Сообщения об индексации тарифов ЖКХ с 1 июля не соответствуют действительности
- 21:29 18.06.2026
- В Сбере объяснили, как будет работать агентная экономика
- 21:10 18.06.2026
- Премьер Нидерландов считает, что приоритетом в ЕС должно оставаться не мирные переговоры, а усиление позиций Киева на поле боя
- 20:45 18.06.2026
- Статуправление ЕС назвала самую дорогую и самую дешевую страну союза
- 20:20 18.06.2026
- ВС США сняли морскую блокаду со всего морского движения в иранские порты - СЕНТКОМ


комментарии(0)