Захарова: Российским интернет-сервисам нужно успеть выйти на мировой рынок
15:02 29.08.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Российские сервисы должны успеть занять долю мирового рынка, пока интернет- пространство не стало разделенным окончательно. Об этом заявила в воскресенье официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на дискуссии в рамках Российской креативной недели.
"Пока еще глобальное интернет-пространство не разделено окончательно, пока еще в интернете не существует четких национальных границ, конечно, нужно закладывать туда эту глобальную возможность", - сказала она, отвечая на вопрос, нужен ли России видеохостинг, которым будут пользоваться во всем мире.
"Почему же отказывать себе в той многомиллионной аудитории, которая является русскоязычной и которая хочет работать, жить и созидать в русскоязычной среде", - продолжила дипломат.
По словам Захаровой, негативная тенденция разделения интернет-пространства набирает обороты, однако, несмотря на это, российским сервисам необходимо предусматривать возможность выхода на мировой рынок, "пока еще интернет не имеет виз".
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:30 04.07.2026
- КС Армении оставил в силе результаты выборов в парламент страны
- 16:40 04.07.2026
- Путин подписал поправки в Налоговый кодекс для стимулирования внутреннего топливного рынка РФ
- 16:00 04.07.2026
- Французские военные роботы проекта Pendragon будут весить тонны и работать на бензине
- 15:30 04.07.2026
- В Краснодарском крае топлива достаточно, ожидаются дополнительные поставки - Кондратьев
- 14:16 04.07.2026
- ФРГ импортирует больше передовых промышленных товаров из Китая, чем экспортирует туда - СМИ
- 11:50 04.07.2026
- Российская система ПВО нейтрализовала одну из самых массовых атак дронов ВСУ на Москву - ТАСС
- 11:20 04.07.2026
- Бывший первый вице-премьер Украины Арбузов войдет в список «Справедливой России» на выборах в Госдуму
- 10:40 04.07.2026
- Токаев подтвердил готовность к дальнейшему укреплению стратегического партнерства Казахстана и США
- 10:22 04.07.2026
- Медведев считает, что можно обсуждать идею общей площадки для стран, подвергшихся санкциям
- 09:43 04.07.2026
- Российские военные завершают операцию в Красном Лимане и подошли к Славянску на 8 км


комментарии(0)