Число регионов РФ, не вводивших обязательную вакцинацию от ковида, снизилось до четырех
13:05 19.10.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Только четыре российских региона - Ставропольский край, Ненецкий автономный округ, Ингушетия и Калмыкия - не ввели и не анонсировали обязательную вакцинацию от коронавируса. В трех последних пока не планируется вводить систему QR-кодов, следует из подсчетов ТАСС на основе заявлений региональных властей.
На прошлой неделе регионов, где не действовали и не были анонсированы две этих меры, было девять.
В Калмыкии и Ингушетии выявляют по 60-70 заболевших в день, в Ставропольском крае, где привились менее 50% жителей, за минувшие сутки зарегистрировали 381 случай заражения, что для региона стало максимумом с начала пандемии.
В Ненецком автономном округе, который входит в число лидеров по доле вакцинированных, действуют особые меры - туда можно въехать только привившимся, переболевшим или сдавшим отрицательный тест на коронавирус не ранее чем за 72 часа. В регионе выявляют менее 20 инфицированных в сутки, но с учетом численности населения заболеваемость там сопоставима с соседями - Архангельской областью и Республикой Коми.
В 32 регионах России, среди которых Москва, Подмосковье, Сахалинская и Тюменская области, уже введена обязательная вакцинация ряда категорий граждан, но система QR-кодов не введена (либо является лишь рекомендательной).
Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко 14 октября заявил, что рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в России продолжится, если не принять мер по ограничению социальных контактов. По его словам, сейчас под наблюдением медиков находятся более 1,1 млн россиян, что близко к пиковому показателю за время время пандемии - 1,25 млн.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 18:30 28.02.2026
- 200 военных США стали жертвами ударов Ирана по американским базам — КСИР
- 18:00 28.02.2026
- Китай требует немедленно прекратить военную операцию против Ирана — МИД
- 17:00 28.02.2026
- Базы США в шести странах Ближнего Востока подверглись ударам Ирана — Tasnim
- 16:00 28.02.2026
- Объем электрогенерации на Украине в 3 раза меньше, чем в период до 2014 г. — Азаров
- 15:00 28.02.2026
- Центр облуживания Пятого флота США в Бахрейне подвергся ракетному обстрелу
- 14:00 28.02.2026
- Переговоры США с Ираном были «операцией прикрытия», считает Медведев
- 13:00 28.02.2026
- Трамп заявил, что жители Ирана могут "взять власть в свои руки" после завершения операции
- 12:30 28.02.2026
- КСИР подтвердил начало масштабной ответной операции против Израиля
- 12:00 28.02.2026
- Российские авиакомпании временно не будут летать в Иран и Израиль
- 11:30 28.02.2026
- Самолеты Израиля и США атаковали президентский комплекс в Тегеране и аэропорт — Mehr


комментарии(0)