Российские морские пехотинцы на вертолете отогнали пиратов от контейнеровоза в Атлантике
09:20 26.10.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Российские морские пехотинцы с большого противолодочного корабля (БПК) "Вице- адмирал Кулаков" на вертолете отогнали пиратов от контейнеровоза в Атлантике и предотвратили его захват. Об этом во вторник сообщили в Минобороны России.
"25 октября экипаж большого противолодочного корабля "Вице-адмирал Кулаков" предотвратил захват пиратами гражданского судна в Гвинейском заливе Атлантического океана", - говорится в сообщении. По информации военного ведомства, нападению пиратов подвергся контейнеровоз "Люция", идущий под флагом Панамы из Республики Того в Республику Камерун.
Как уточнили в Минобороны РФ, после получения сигнала бедствия был поднят вертолет Ка-27ПС с подразделением морской пехоты. "При подлете военного вертолета пираты покинули судно, сели в быстроходную лодку и на полной скорости направились в сторону берега. <…> Позже с БПК "Вице-адмирал Кулаков" на борт контейнеровоза была высажена группа антитеррора, которая освободила экипаж и приступила к досмотру судна", - сообщили в Минобороны.
Отряд кораблей и судов Северного флота в составе большого противолодочного корабля "Вице-адмирал Кулаков", среднего морского танкера "Академик Пашин" и спасательного буксирного судна "Алтай" действуют в Гвинейском заливе Атлантического океана в течение трех недель. Российские моряки обеспечивают безопасность гражданского мореплавания, проводя мониторинг надводной обстановки с помощью палубной авиации.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:20 02.07.2025
- Госдеп США: Мы не прекращаем поставок оружия на Украину, изменился лишь один аспект
- 21:30 02.07.2025
- Анализ доклада ЦРУ по, якобы, вмешательству РФ в выборы в США «выявил многочисленные процедурные аномалии» - отчет
- 20:45 02.07.2025
- По проекту ВСМ Москва - Санкт-Петербург организационный этап пройден - Савельев
- 20:06 02.07.2025
- Фон дер Ляйен в ЕП ждет голосование по вотуму доверия в связи с делом о закупке вакцин для COVID-19
- 19:22 02.07.2025
- На границе Польши с Германией и Литвой временно возобновляется пограничный контроль
- 18:40 02.07.2025
- Трамп: Мы сможем продавать нашу продукцию Вьетнаму с нулевой пошлиной
- 18:05 02.07.2025
- Герман Греф: Искусственный интеллект – вишенка на торте, но сначала торт надо испечь
- 18:03 02.07.2025
- Посольство РФ в Баку сообщает об обращениях сограждан о проверках у них документов «людьми в гражданском»
- 17:40 02.07.2025
- Британия получит способные нести ядерное оружие истребители к 2030 году — Минобороны
- 17:12 02.07.2025
- В армию РФ в 2025 году уже поступили более 210 тыс. контрактников — Медведев
комментарии(0)