Обвиняя РФ, Польша пытается уйти от ответственности за нарушения прав мигрантов - Слуцкий
20:10 26.11.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
"Польша активно взяла на вооружение вашингтонские приемы для снятия с себя ответственности за совершенные нарушения в сфере прав человека", - написал депутат в своем телеграм-канале.
По его мнению, Варшава "рассчитывает, что очередные ее громкие русофобские выпады отвлекут внимание от бесчинств польских пограничников". Слуцкий напомнил, как ранее против мигрантов с польской стороны применялись газ и водометы.
"Это недопустимая ситуация, в принципе. Польша, как и весь Евросоюз, должны осознавать и нести ответственность за миграционный кризис, истинной причиной которого стали действия "демократизаторов" из стран Дальнего Запада на Ближнем Востоке и в Северной Африке", - добавил Слуцкий.
Глава комитета указал, что в рамках заседания Постоянного комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы в Риме российская делегация уже подняла эту тему. "Мы считаем, что именно страны Евросоюза, входящие также в состав Совета Европы, должны предпринять реальные усилия для прекращения кризиса, а не делать из Белоруссии без вины виноватого. Продолжим дискуссии по этому направлению на остальных межпарламентских площадках", - заключил Слуцкий.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:08 30.03.2026
- Сбер: Развитие физического искусственного интеллекта выходит далеко за рамки простой автоматизации
- 11:05 30.03.2026
- База США близ Багдада подверглась атаке — Tasnim
- 11:00 30.03.2026
- ЕС рассматривает меры по противодействию Орбану в случае его переизбрания — Politico
- 10:32 30.03.2026
- Украина и ряд других стран сталкиваются с трудностями с вступлением в ЕС — Politico
- 10:20 30.03.2026
- В Индии пассажир пытался открыть аварийную дверь самолета, испугавшись привидения
- 10:05 30.03.2026
- США не против гуманитарных поставок нефти на Кубу, в том числе из РФ — Трамп
- 10:00 30.03.2026
- Эксперимент по отправке только электронных повесток в 4 регионах РФ оценен положительно
- 09:32 30.03.2026
- Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $115 за баррель
- 09:20 30.03.2026
- Президент США считает, что лидер Ирана Моджтаба Хаменеи либо тяжело ранен, либо мертв
- 09:05 30.03.2026
- В Таганроге при атаке дронов повреждены 12 многоквартирных и 27 частных домов


комментарии(0)