0
1
4931

В Подмосковье легенды хоккея сыграли матч с местными жителями

19:10 29.01.2022


220129-1.jpg

Фото пресс-службы правительства 

Московской области

Монреаль, Стокгольм, Прага – игрой прославленных советских хоккеистов наслаждалась вся планета. Теперь это делают и Красногорск, Одинцово, Видное – все Подмосковье. Жители Московской области могут не только воочию наблюдать, как играют Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов или Александр Якушев, но и выйти на одну площадку с ними.

Сегодня прошел 3-й матч между «Легендами хоккея» и дворовыми командами Подмосковья. Серия игр «Выходи во двор» организована в рамках Губернаторского проекта «Зима в Подмосковье». На этот раз советским мастерам противостояли жители Ленинского городского округа.

«Губернаторский проект нас всех объединяет, приводит на каток и лыжню с семьей, с детьми. И конечно «Легенды хоккея» не могли не поддержать его, - сказал 2-кратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов. - Для нас большая честь выйти на лед с теми, кто любит эту игру, особенно с мальчишками. Надеюсь, они запомнят этот день навсегда, а кто-то из них может станет великим хоккеистом».

В составе звезд также выступали олимпийские чемпионы Сергей Бабинов, Виталий Прохоров и Вячеслав Буцаев, серебряный призер Чемпионата мира Александр Гуськов, 82-летний ветеран хоккея из Можайска Владимир Парфирьевич Платонов. В обеих командах были воспитанники детских спортивных школ. В матче участвовали глава округа Алексей Спасский и министр спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

«В микрорайоне Путилково в Красногорске, где прошел такой матч, ребята уже команду создают, хотят участвовать в турнирах - вот главная победа проекта. Уверен, в Ленинском будет также, - сказал Дмитрий Абаренов. - Ну а дальше у нас - Черноголовка, Домодедово, Чехов, Одинцово, Балашиха. Проект не остановится и в следующем году».

Встреча прошла на хоккейной коробке школы №10 в Видном. Всего в Подмосковье в этом году - более 700 катков.

«Я здесь родился, играю в хоккей всю жизнь на стадионе «Металлург». В Ночной хоккейной лиге с легендами уже встречался, но вот Якушева сегодня увидел впервые. Это мой кумир, у меня с детства на майке его номер - 15-й, - сказал участник матча Алексей Пушкарев. - Для нашего города, для зрителей такие матчи - просто класс».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


11:00 11.07.2026
КНДР намерена вывести отношения с Китаем на новый уровень — Ким Чен Ын
0
1
10:30 11.07.2026
Если бы Россия пустила флот «на иголки», то ее загнали бы вглубь континента — Патрушев
0
94
10:00 11.07.2026
Трамп заявил, что при покушении на него со стороны Ирана США ударят "тысячами ракет"
0
148
09:30 11.07.2026
Товарооборот между Арменией и Россией сократился на 21,5%
0
231
09:00 11.07.2026
США исключили возможность сделки с Ираном без вывоза обогащенного урана — Reuters
0
279
09:00 11.07.2026
В 2ГИС появилась карта бензина практически по всем АЗС в РФ
0
251
08:50 11.07.2026
В Таганрогском заливе погиб матрос технического судна при атаке БПЛА
0
280
08:40 11.07.2026
Контроль над морскими коммуникациями стал инструментом давления — Патрушев
0
286
08:30 11.07.2026
Силы ПВО за ночь уничтожили 178 беспилотников ВСУ над регионами России
0
328
22:00 10.07.2026
РФ обозначет условия, а не отказывается от переговоров с Украиной - Патрушев
0
1053

Возврат к списку