Народный артист России Александр Буйнов принял участие в подмосковной акции «Доброе дело»
16:34 30.04.2022
|
|
|
Фото Дениса Трудникова |
«Дорогого стоит, что идея акции принадлежит детям. То, что вы помогаете людям – говорит о вашей доброте, – сказал во время общения со школьниками народный артист. – Спасибо всем, кто собирает и доставляет гуманитарную помощь, вы занимаетесь благородным делом. Мы тоже собрали 33 коробки канцелярских принадлежностей, спортивный инвентарь – необходимые вещи для учебы. Сегодня я их привез сюда».
Акция была инициирована подмосковными школьниками в начале апреля, ее поддержал губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Ребята приносят в свои учебные заведения продукты питания, товары первой необходимости, книги, игрушки, пишут трогательные письма и рисуют открытки.
«Мы сортируем продукты, средства личной гигиены, детское питание, одежду, отдельно размещаем канцелярские принадлежности – ручки, гуашь», – рассказала Александру Буйнову ученица 7Д класса Виктория Каргина, которая в свободное время помогает в пункте сбора гумпомощи.
Из 1,2 тыс. школ региона собранный груз передается в волонтерские пункты, затем его доставляют в распределительный центр Домодедова, а откуда силами волонтеров и Общественной палаты Московской области – в ЛДНР и освобожденные территории.
100 тонн продуктовых наборов, медикаментов, воды, средств личной гигиены, бытовой химии и товаров для детей уже доставлены жителям Ясиноватой, Донецка, Первомайского, Мариуполя, а также в местные госпитали, больницы и соцучреждения. Всего в рамках акции собрано более 430 тонн гумпомощи, шестая и седьмая фуры уже направляются в ДНР.
Внести свою лепту и помочь жителям Донбасса и освобожденных территорий также можно в одном из 130 волонтерских пунктов. В этой работе задействовано 1,8 тыс. добровольцев. Выбрать удобный для себя пункт можно на volontermo.ru. На сайте опубликован и полный список того, что необходимо. Наиболее острая потребность сегодня в продуктах, средствах личной гигиены, детском питании, подгузниках и медикаментах. Важно, чтобы товар был в индивидуальной упаковке, продукты питания – с длительным сроком хранения, вес 1 товара – не более 6 кг.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:20 13.04.2026
- Трамп заявил, что США уничтожат иранские корабли, которые нарушат морскую блокаду
- 20:40 13.04.2026
- 20 тыс. моряков заблокированы в зоне Персидского залива — глава морской организации ООН
- 20:10 13.04.2026
- В Екатеринбурге подготовили новое соглашение о правилах использования электросамокатами
- 20:00 13.04.2026
- Индия получила первую за семь лет партию иранской нефти — СМИ
- 19:25 13.04.2026
- В Нидерландах парламент временно прекратит работу
- 19:20 13.04.2026
- Россия в феврале осталась крупнейшим поставщиком нефти в Индию и Китай — отчет ОПЕК
- 18:40 13.04.2026
- Мадьяр заявил, что хотел бы обсудить с Путиным соглашения по энергетике Венгрии и РФ
- 18:00 13.04.2026
- Американский самолет-разведчик снова кружит над Черным морем
- 17:50 13.04.2026
- Сбер вернул половину НДС за эквайринг 109 тысячам предпринимателей
- 17:32 13.04.2026
- Хуситы могут перекрыть Баб-эль-Мандебский пролив в ответ на блокаду Ирана — эксперт


комментарии(0)