Сбербанк: Все средства клиентов казахстанского Сбера доступны по первому требованию
21:28 23.05.2022
Сегодня в ряде СМИ со ссылкой на Агентство Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка (АРРФР) появилась информация о блокировке средств казахстанцев в дочерних российских банках. В их числе якобы оказался Сбербанк Казахстан.
Данная информация является недостоверной, о чем Агентство сообщило на своем сайте.
«Агентство Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка сообщает, что на информационных ресурсах со ссылкой на агентство распространяется недостоверная информация о блокировке средств казахстанцев в дочерних российских банках. Кроме того, недостоверной является информация о блокировке Казахстаном активов российских банков, – предупредили в финансовом регуляторе Казахстана. – Агентство как финансовый регулятор никаких мер по заморозке средств клиентов и активов дочерних российских банков не принимало и не правомочно принимать».
Как сообщил Сбербанк, все операции по клиентским счетам в дочернем банке Сбера в Казахстане работают в штатном режиме. «Никаких ограничений и препятствий со стороны банка нет, – говорится в заявлении Сбербанка. – Сбербанк Казахстан работает в тесном сотрудничестве с регулятором. Те средства, что оказались заблокированы на корреспондентских счетах в валюте, заблокированы иностранными банками. При этом сообщаем, что все средства клиентов казахстанского Сбера полностью обеспечены и доступны по первому требованию. Операции по переводам и платежи работают в штатном режиме».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 13:32 05.06.2026
- Путин в ночи получил письменный вариант послания Зеленского из СМИ — Песков
- 13:27 05.06.2026
- Собянин: К 2030 году половина производимого в Москве будет связана с инновациями
- 13:12 05.06.2026
- В румынском порту Констанца взорвался морской беспилотник, жертв нет
- 13:10 05.06.2026
- Герман Греф рассказал, куда можно вложить миллион рублей
- 13:00 05.06.2026
- Борис Джонсон развалил соглашение Украины и РФ и спокойно гуляет — глава парламента Грузии
- 12:32 05.06.2026
- Участие Зеленского в саммите G7 может оказаться «взрывоопасным» — Politico
- 12:30 05.06.2026
- Герман Греф: Предприниматели – основа экономики, а экономика – основа всего государства
- 12:25 05.06.2026
- «Сделано в России» на ПМЭФ-2026: как отечественным брендам становиться любимыми марками
- 12:20 05.06.2026
- Украина сама просит ЕС лишить годных для фронта украинцев временной защиты — еврокомиссар
- 12:05 05.06.2026
- Россия должна выйти на выпуск 2,5 млн автомобилей в год к 2035 г. — Минпромторг


комментарии(0)