Автовладельцы из Москвы и Подмосковья не будут платить за проезд по Московскому скоростному диаметру
12:51 08.11.2022
Автомобилисты Москвы и Подмосковья будут пользоваться Московским скоростным диаметром (МСД) бесплатно. При этом со 2 января проезд для транзитных автомобилей по новой столичной магистрали станет платным. Бесплатно курсировать по Московскому скоростному диаметру получат возможность все личные машины и наземный городской транспорт с номерами Москвы и Московской области, такси с лицензией на работу в мегаполисе и Подмосковье, а также междугородние автобусы. Грузовой транспорт без специального пропуска по МСД ездить не сможет.
По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, мэр Сергей Собянин поставил задачу – сделать так, чтобы МСД работал в первую очередь как внутригородская магистраль, которую удобно было бы использовать жителям Москвы и Подмосковья.
Напомним, Московский скоростной диаметр – самый масштабный проект дорожного строительства мегаполиса, магистраль объединит Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды. Большую часть трассы начала действовать в сентябре, южный участок собираются ввести в эксплуатацию в 2023 году. МСД уже сегодня входит в десятку самых популярных дорог столицы. Каждый день по его основному участку – Северо-Восточной хорде – проезжает около 250 тысяч машин. Как прогнозируют представители Департамента транспорта Москвы, после запуска всего МСД количество машин на магистрали увеличится до 400 тыс. и потому эксперты сформировали механику работы платного проезда по ней, чтобы транзитный трафик не мешал местным жителям.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:55 24.03.2026
- Власти Нидерландов готовятся к тому, что ситуация из-за кризиса на Ближнем Востоке может ухудшиться
- 21:47 24.03.2026
- Трамп утверждает что представители США и Ирана ведут переговоры, отметив тему ядерного ружия
- 21:04 24.03.2026
- На курорте «Манжерок» запущен первый автономный шаттл под управлением искусственного интеллекта
- 20:30 24.03.2026
- Командир МКС рассказал, как прошла ручная стыковка корабля «Прогресс» со станцией
- 20:30 24.03.2026
- В планах Пентагона – переброска 3 тыс военных на Ближний Восток -WSJ
- 19:05 24.03.2026
- NASA собирается отправить к Марсу корабль с ядерным двигателем и вертолетами на борту
- 18:20 24.03.2026
- В Новосибирской области ликвидированы все очаги и зоны риска пастереллеза - Данкверт
- 17:40 24.03.2026
- Иран не направлял США предложений о прекращении огня — комитет Меджлиса по нацбезопасности
- 17:38 24.03.2026
- Цифровые технологии Сбера помогут жителям Подмосковья заботиться о здоровье
- 17:12 24.03.2026
- Иран прекратил поставки газа в Турцию после удара Израиля — Bloomberg


комментарии(0)