США быстро могут положить конец украинскому конфликту, дав команду Киеву — Песков
13:20 27.01.2023 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Соединенные Штаты способны быстро урегулировать украинский конфликт, дав команду Киеву, однако Вашингтон не хочет пользоваться этой возможностью, заявил в пятницу журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Ранее экс-президент США Дональд Трамп, комментируя действия администрации нынешнего американского президента Джо Байдена в отношении Украины, заявлял, что следует завершить конфликт заключением сделки, а не отправлять помощь Киеву на миллионы долларов. Трамп также указывал, что если бы он находился на посту президента, то мог бы добиться украинского урегулирования в «течение суток».
«Наверное, теоретически господин Трамп недалек от правды: президент США действительно, захоти он положить конец этому конфликту, может сделать это очень быстро, использовав свою возможность фактически давать указания киевскому режиму. Достаточно соответствующего указания киевскому режиму из Вашингтона — и все это можно завершить. Конечно, не за день, не за два. Но ключ от киевского режима во многом в руках у Вашингтона. Вместе с тем мы видим, что нынешний руководитель Белого Дома не хочет использовать этот ключ, наоборот, выбирает путь дальнейшего накачивания Украины оружием и так далее», — сказал Песков.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:05 17.06.2026
- США обсуждают введение платного прохода через Ормузский пролив — Politico
- 11:00 17.06.2026
- Тайвань намерен сформировать первую эскадрилью боевых БПЛА
- 10:32 17.06.2026
- Психиатрическую экспертизу проведут отцу, который пытался сжечь 4 детей под Красноярском
- 10:20 17.06.2026
- ФСБ задержала в трех регионах РФ пособников спецслужб Киева, готовивших теракты
- 10:08 17.06.2026
- Собянин: Число участников спортивно-патриотических лагерей увеличится втрое
- 10:05 17.06.2026
- Мировая экономика начала перестройку, странам нужно новое партнерство — Мишустин
- 10:00 17.06.2026
- В ГД обеспокоены нарушениями при тарифообразовании в 65 регионах РФ — Володин
- 09:32 17.06.2026
- G7 обещает увеличить поставки Украине ПВО, перехватчиков и дальнобойных систем
- 09:20 17.06.2026
- Китай никогда не поддастся внешнему давлению в торговле — вице-премьер Госсовета КНР
- 09:05 17.06.2026
- Вэнс в книге отметил, что все противоракеты США не могли удовлетворить потребности Киева


комментарии(0)