Задержанный диверсант сообщил, что готовил теракт под Купянском за оплату СБУ лечения сына
15:00 30.11.2023 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Житель Харьковской области Роман Евтеев в ходе следственных действий рассказал, что согласился на предложение Службы безопасности Украины (СБУ) осуществить подрыв колонн с российской техникой и железнодорожных путей под Купянском в обмен на оплату украинской спецслужбой лечения его сына.
Как следует из видеозаписи с допроса, которая есть в распоряжении ТАСС, сыну задержанного срочно требовалась дорогостоящая помощь западных медиков. «На меня вышел работник СБУ. Зная о моей проблеме с ребенком, который сейчас лечится в Праге, предложил мне „сотрудничество“. За финансовое вознаграждение, „помощь“, чтобы я выполнил для них определенные задачи — диверсии с колоннами, на железнодорожных путях», — сказал Евтеев.
Он уточнил, что «все диверсии должны были происходить с русской военной техникой». «К этому он [сотрудник СБУ] предлагал, чтобы я сделал видеофиксацию. Как минимум две диверсии я должен был сделать, чтобы заплатили эти деньги мне. Я вынужден был согласиться и проделать одну диверсию. Оказание этой „помощи“ [было бы] только тогда, когда я сделаю эту диверсию, иначе они не заплатят денег. Не сделана работа — нет денег», — рассказал Евтеев.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:17 27.06.2026
- Вучич: Это мои последние дни и недели на посту президента Сербии
- 18:00 27.06.2026
- Российские военные нанесли удар по заводу, производящему нефтепродукты для ВСУ – МО РФ
- 17:21 27.06.2026
- На саммите G7 Трамп дал понять, что может отменить «Анкориджские понимания» - СМИ
- 16:39 27.06.2026
- В Центрально-Африканской Республике произошла вспышка холеры
- 14:45 27.06.2026
- Пара истребителей МиГ-29 ВСУ с боекомплектом уничтожены прямо на аэродроме – МО РФ
- 14:00 27.06.2026
- Власти Ирана считают, что США нарушили два пункта меморандума об урегулировании
- 13:10 27.06.2026
- ВСУ атаковали мемориальный музейный комплекс в Ростовской области - губернатор
- 12:06 27.06.2026
- Запрос на добросовестность банкротства: как сделать сферу прозрачной и безопасной
- 11:15 27.06.2026
- В Белом доме работают над подготовкой визита Трампа в Индию - Рубио
- 10:32 27.06.2026
- Apple пытается получить разрешение на покупку чипов у компании из КНР, внесенной в «черный список» Пентагона - FT


комментарии(0)