Задержанный диверсант сообщил, что готовил теракт под Купянском за оплату СБУ лечения сына
15:00 30.11.2023 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Житель Харьковской области Роман Евтеев в ходе следственных действий рассказал, что согласился на предложение Службы безопасности Украины (СБУ) осуществить подрыв колонн с российской техникой и железнодорожных путей под Купянском в обмен на оплату украинской спецслужбой лечения его сына.
Как следует из видеозаписи с допроса, которая есть в распоряжении ТАСС, сыну задержанного срочно требовалась дорогостоящая помощь западных медиков. «На меня вышел работник СБУ. Зная о моей проблеме с ребенком, который сейчас лечится в Праге, предложил мне „сотрудничество“. За финансовое вознаграждение, „помощь“, чтобы я выполнил для них определенные задачи — диверсии с колоннами, на железнодорожных путях», — сказал Евтеев.
Он уточнил, что «все диверсии должны были происходить с русской военной техникой». «К этому он [сотрудник СБУ] предлагал, чтобы я сделал видеофиксацию. Как минимум две диверсии я должен был сделать, чтобы заплатили эти деньги мне. Я вынужден был согласиться и проделать одну диверсию. Оказание этой „помощи“ [было бы] только тогда, когда я сделаю эту диверсию, иначе они не заплатят денег. Не сделана работа — нет денег», — рассказал Евтеев.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:30 05.04.2026
- Маркировка взрывчатки, найденной на газопроводе в Сербии, указывает на то, что она была произведена в США - контрразведка
- 20:00 05.04.2026
- Французский вооруженные силы получат дополнительное финансирование
- 19:10 05.04.2026
- У Ирана есть еще один «энергетический» козырь против США - СМИ
- 18:00 05.04.2026
- Четыре страны договорились усилить защиту трубопровода «Турецкий поток» - Сийярто
- 17:00 05.04.2026
- Борьбу за ресурсы NYT называет одной главных причин возвращения американцев на Луну
- 16:00 05.04.2026
- Иран «окажется в аду», если не откроет Ормузский пролив - Трамп
- 15:40 05.04.2026
- Из-за ливня и подтопления в Махачкале деформировался многоквартирный дом
- 13:31 05.04.2026
- Телеканал CNN подсчитал количество потерянных США самолетов по ходу иранской операции
- 13:00 05.04.2026
- В Иране подключение к сети Интернет отсутствует уже больше месяца - NetBlocks
- 12:10 05.04.2026
- Вучич сообщил Орбану об обнаружении взрывчатки на объекте газопровода между Сербией и Венгрией


комментарии(0)