Новый проект «Лето в Москве» объединит все летние фестивали столицы
18:57 21.05.2024
Масштабный проект «Лето в Москве» объединит городские фестивали и новые развлекательные мероприятия в столице. В рамках этой программы состоится множество важных для мегаполиса событий. Например, с 1 июня по 8 сентября будет проходить самый продолжительный в мире летний фестиваль «Лето в Москве. Все на улицу!», который, по планам организаторов, привлечет более 25 млн человек. На 600 площадках горожане смогут не только увидеть различные мероприятия, но и сами организовать концерты, мастер-классы, спортивные тренировки, чтения. Кроме того, социально ориентированные некоммерческие и молодежные организации устроят более 5,5 тыс. активностей, среди которых экологические и спортивные мастер-классы, тренинги по трудоустройству, чемпионаты по настольным играм, викторины, акции помощи приютам для животных и другие проекты. Также среди важнейших событий нынешнего лета будут фестиваль «День молодежи», молодежный форум «Медиадвиж» и благотворительный фестиваль «Город неравнодушных».
На фестивале «Времена и эпохи» горожане смогут увидеть как оживает история, а на традиционном гастрономическом фестивале «Вкусы России» народы РФ представят публике свою национальную кухню.
Еще один проект - «Лето в парке». В его рамках пройдут более 5,5 тыс. мероприятий, в том числе 650 кружков и секций. Горожане будут посещать танцплощадки и кинотеатры, заниматься спортом или йогой и отдыхать на территории пляжных зон и летних бассейнов. Также «Лето в Москве» объединит проекты «Спортивные выходные», «ГТО в парках», «Лето. Пляж. Московский спорт» и «Мой спортивный район».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:30 15.09.2025
- Европа, похоже, не знает, что делать с заявлением Трампа по поводу санкций против РФ и КНР
- 21:00 15.09.2025
- На постройку укреплений на границе с Белоруссией Польша уже потратила полмиллиарда евро - Сикорский
- 20:43 15.09.2025
- Для защиты Польши Франция направила истребители, способные нести ядерное оружие - СМИ
- 18:48 15.09.2025
- Депутат европарламента от Польши сказал, что его машину обстреляли в Брюсселе
- 18:33 15.09.2025
- В Москве открылось образовательное пространство ВГИКа и «Школы 21»
- 18:20 15.09.2025
- Путин: Необходимо пройти по такому острому лезвию: и макроэкономическую политику не подорвать, и экономику не заморозить
- 17:40 15.09.2025
- Профицит внешней торговли РФ в июле вырос до $13,2 млрд — ЦБ РФ
- 17:12 15.09.2025
- КНР поддержит вступление Польши в G20 — польский МИД
- 17:00 15.09.2025
- Нужно свести к минимуму риски распространения опасных инфекций в РФ — Путин
- 16:32 15.09.2025
- Эксперт считает, что Трамп толкает ЕС на самоубийство
комментарии(0)