Новый проект «Лето в Москве» объединит все летние фестивали столицы
18:57 21.05.2024
Масштабный проект «Лето в Москве» объединит городские фестивали и новые развлекательные мероприятия в столице. В рамках этой программы состоится множество важных для мегаполиса событий. Например, с 1 июня по 8 сентября будет проходить самый продолжительный в мире летний фестиваль «Лето в Москве. Все на улицу!», который, по планам организаторов, привлечет более 25 млн человек. На 600 площадках горожане смогут не только увидеть различные мероприятия, но и сами организовать концерты, мастер-классы, спортивные тренировки, чтения. Кроме того, социально ориентированные некоммерческие и молодежные организации устроят более 5,5 тыс. активностей, среди которых экологические и спортивные мастер-классы, тренинги по трудоустройству, чемпионаты по настольным играм, викторины, акции помощи приютам для животных и другие проекты. Также среди важнейших событий нынешнего лета будут фестиваль «День молодежи», молодежный форум «Медиадвиж» и благотворительный фестиваль «Город неравнодушных».
На фестивале «Времена и эпохи» горожане смогут увидеть как оживает история, а на традиционном гастрономическом фестивале «Вкусы России» народы РФ представят публике свою национальную кухню.
Еще один проект - «Лето в парке». В его рамках пройдут более 5,5 тыс. мероприятий, в том числе 650 кружков и секций. Горожане будут посещать танцплощадки и кинотеатры, заниматься спортом или йогой и отдыхать на территории пляжных зон и летних бассейнов. Также «Лето в Москве» объединит проекты «Спортивные выходные», «ГТО в парках», «Лето. Пляж. Московский спорт» и «Мой спортивный район».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 18:35 19.03.2026
- Америка снимает санкции с некоторых белорусских компаний и банков
- 17:40 19.03.2026
- ГП РФ проверит, «не отсиживаются ли в тылу» ушедшие на СВО осужденные за коррупцию
- 17:35 19.03.2026
- Число проверок бизнеса должно быть оптимальным и учитывать права потребителей — Путин
- 17:30 19.03.2026
- Число вовлеченных в террористическую деятельность иностранцев выросло втрое — Гуцан
- 17:20 19.03.2026
- Прокуратура в этом году даст оценку защищенности критически важных объектов — Гуцан
- 17:15 19.03.2026
- Лидеры ЕС отменили пресс-конференцию с Зеленским в Брюсселе
- 17:12 19.03.2026
- По искам прокуратуры в 2025 году государству передано имущество на 4 трлн руб. — Гуцан
- 17:05 19.03.2026
- Число коррупционных преступлений выросло на 12,3%, отметил Путин
- 17:00 19.03.2026
- Венгрия и Словакия блокировали решение саммита ЕС о выделении 90 млрд евро Украине
- 16:32 19.03.2026
- РФ может превентивно вводить запрет на экспорт бензина в случае высоких цен на топливо


комментарии(0)