Новый проект «Лето в Москве» объединит все летние фестивали столицы
18:57 21.05.2024
Масштабный проект «Лето в Москве» объединит городские фестивали и новые развлекательные мероприятия в столице. В рамках этой программы состоится множество важных для мегаполиса событий. Например, с 1 июня по 8 сентября будет проходить самый продолжительный в мире летний фестиваль «Лето в Москве. Все на улицу!», который, по планам организаторов, привлечет более 25 млн человек. На 600 площадках горожане смогут не только увидеть различные мероприятия, но и сами организовать концерты, мастер-классы, спортивные тренировки, чтения. Кроме того, социально ориентированные некоммерческие и молодежные организации устроят более 5,5 тыс. активностей, среди которых экологические и спортивные мастер-классы, тренинги по трудоустройству, чемпионаты по настольным играм, викторины, акции помощи приютам для животных и другие проекты. Также среди важнейших событий нынешнего лета будут фестиваль «День молодежи», молодежный форум «Медиадвиж» и благотворительный фестиваль «Город неравнодушных».
На фестивале «Времена и эпохи» горожане смогут увидеть как оживает история, а на традиционном гастрономическом фестивале «Вкусы России» народы РФ представят публике свою национальную кухню.
Еще один проект - «Лето в парке». В его рамках пройдут более 5,5 тыс. мероприятий, в том числе 650 кружков и секций. Горожане будут посещать танцплощадки и кинотеатры, заниматься спортом или йогой и отдыхать на территории пляжных зон и летних бассейнов. Также «Лето в Москве» объединит проекты «Спортивные выходные», «ГТО в парках», «Лето. Пляж. Московский спорт» и «Мой спортивный район».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:30 16.04.2026
- Трамп: Если сделки с Ираном не будет, бои возобновятся
- 19:50 16.04.2026
- Министр обороны ФРГ решил ограничит использование мобильников сотрудниками ведомства
- 19:31 16.04.2026
- Предотвращена попытка покушения на жизнь президента Мадагаскара
- 19:05 16.04.2026
- Глава парламента Грузии: Если бы мы поверили Брюсселю, то сегодня были бы экономически уничтожены
- 17:40 16.04.2026
- Шойгу предупредил Прибалтику о праве РФ на самооборону в связи с ударами украинских БПЛА
- 17:12 16.04.2026
- США вывели силы со всех военных баз в Сирии, они переданы сирийскому правительству — МИД
- 17:00 16.04.2026
- Ночные заморозки и мокрый снег вернутся в Москву к концу недели
- 16:32 16.04.2026
- Король Нидерландов заявил о «принципиальных разногласиях» с США
- 16:12 16.04.2026
- Россияне в среднем считают допустимым самостоятельное пользование соцсетями с 15 лет
- 16:00 16.04.2026
- Потери ВСУ за сутки составили порядка 1 055 военнослужащих в зоне СВО


комментарии(0)