Нейросеть Kandinsky Video 1.1 стала доступна всем пользователям без ограничений
12:40 28.05.2024
Сбер представил бесплатную бета-версию нейросети Kandinsky Video 1.1 для создания полноценных видеороликов по текстовому описанию и изображению.
Формат сгенерированного видео – это непрерывная сцена с движением и объекта, и фона. Модель генерирует видеоряд продолжительностью до шести секунд с частотой 8 и 32 кадра в секунду. С обновленным Kandinsky Video можно создавать видео в разных форматах – 16:9, 9:16 или 1:1.
Новая версия модели позволяет генерировать видео не только по тексту, но и по изображению, то есть «оживлять» статичную картинку. Благодаря этому у пользователей появилось еще больше возможностей для креатива и реализации своих творческих задумок любой направленности. Кроме того, в новой версии модели можно контролировать динамику генерируемого видео с помощью специального параметра motion score.
«Сегодня мы сделали еще один шаг в будущее видеотворчества. Теперь каждый пользователь Kandinsky Video может воплотить свои идеи и выразить их в видеоформате. С момента запуска первой версии нейросети прошло менее года, и за это время наша команда значительно улучшила такие показатели, как качество и скорость генерации полноценных видеороликов, открывая тем самым безграничные горизонты для креатива, – отметил старший вице-президент, руководитель блока «Технологическое развитие» Сбербанка Андрей Белевцев. – Мы всегда рады видеть, как наши технологии помогают людям реализовывать свои самые смелые творческие задумки».
Оценить возможности нейросети Kandinsky Video можно на платформе fusionbrain.ai и в официальном Telegram-боте Kandinsky.
Уникальная архитектура была разработана и обучена исследователями Sber AI при партнерской поддержке ученых из Института искусственного интеллекта AIRI на объединенном датасете Sber AI и компании SberDevices.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:20 07.11.2025
- В Чехии со здания Палаты депутатов по распоряжению спикера снят флаг Украины
- 09:05 07.11.2025
- Россия за десять месяцев на 7% сократила поставки СПГ в Европу
- 09:00 07.11.2025
- Над регионами России за ночь сбили 11 украинских БПЛА
- 22:00 06.11.2025
- МИД Сирии: Информация о том, что США планируют военное присутствие на авиабазе под Дамаском, неверна
- 21:10 06.11.2025
- Уиткофф «чувствует», что в урегулировании конфликта на Украине «достигается прогесс»
- 20:32 06.11.2025
- Андрей Воробьев рассказал президенту о подмосковных проектах «Умный ФОК» и «Школьная лига»
- 20:20 06.11.2025
- Прекращено действие соглашения между Россией и Литвой о взаимной защите капиталовложений - МИД РФ
- 20:18 06.11.2025
- «Самотлорнефтегаз» за 9 месяцев 2025 года направил на природоохранные проекты 15 млрд рублей
- 18:53 06.11.2025
- На переговорах с Трампом Орбан надеется освободить Венгрию от санкций против нефтегазовых компаний из РФ
- 17:40 06.11.2025
- Мишустин анонсировал мораторий для бизнеса за первые нарушения по НДС


комментарии(0)