Имран Хан намерен из тюрьмы баллотироваться на пост канцлера Оксфордского университета
14:32 25.07.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Бывший премьер-министр Пакистана, лидер оппозиционной партии «Движение за справедливость» (ДЗС) Имран Хан планирует баллотироваться на пост канцлера Оксфордского университета. Об этом сообщает газета The Express Tribune.
Политик, возможно, отправит заявку с предложением свой кандидатуры на пост главы оксфордского университета прямо из тюремной камеры, где он находится в заключении по различным обвинениям.
«Имран Хан пользуется широкой известностью в мире, к нему растет общественный интерес, и Оксфордский университет не исключение», — сказал в интервью изданию советник экс-главы пакистанского кабмина Сайед Зульфи Бухари.
По его словам, сторонники ДЗС начнут сбор подписей в поддержку кандидатуры Имрана Хана на пост канцлера этого одного из самых престижных учебных заведений в мире сразу же после того, как получат разрешение от политика.
Должность канцлера университета Оксфорда сейчас остается вакантной после ухода в отставку занимавшего ее в течение 21 года 80-летнего лорда Паттена. Впервые выборы нового канцлера, церемониального главы этого учебного заведения, будут проводиться в режиме онлайн с участием 350 тыс. членов студенческого собрания, и Имран Хан, как считают его однопартийцы, сможет с успехом баллотироваться на них.
Оксфордский университет, можно сказать, альма-матер для Имрана Хана, там в колледже Кебл он в 1972 году изучал экономику и политику, а также был капитаном университетской команды по крикету. О работе на посту главы университетского коллектива политик тоже знает не понаслышке — с 2005 по 2014 год он был канцлером британского Брэдфордского университета.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 13:20 17.10.2025
- Товарооборот между Австрией и Россией в январе — июле рухнул на 74% — Торгпредство РФ
- 13:05 17.10.2025
- Авиапром в 2025 г. может получить средства ФНБ и от продажи ряда активов — Алиханов
- 13:00 17.10.2025
- Египет ежегодно теряет $9 млрд доходов от Суэцкого канала из-за кризиса в Красном море
- 12:35 17.10.2025
- Российские эксперты представили ключевые тренды развития искусственного интеллекта на сессии Сбера в Абу-Даби
- 12:32 17.10.2025
- Ребенок и двое взрослых погибли в Алешках при обстреле ВСУ
- 12:20 17.10.2025
- Выбор Будапешта для встречи Путина и Трампа стал пощечиной ЕС и НАТО — СМИ
- 12:05 17.10.2025
- Банки РФ за 9 месяцев заработали 2,7 трлн руб., сопоставимо с результатами прошлого года
- 12:00 17.10.2025
- Египет намерен развивать использование нацвалют при расчетах в рамках БРИКС — глава МИД
- 11:32 17.10.2025
- МИД КНР осудил атаку ВСУ в Запорожье, в результате которой погиб журналист РФ
- 11:20 17.10.2025
- В воинской части в Подмосковье военный смертельно ранил контрактника и покончил с собой
комментарии(0)