Имран Хан намерен из тюрьмы баллотироваться на пост канцлера Оксфордского университета
14:32 25.07.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Бывший премьер-министр Пакистана, лидер оппозиционной партии «Движение за справедливость» (ДЗС) Имран Хан планирует баллотироваться на пост канцлера Оксфордского университета. Об этом сообщает газета The Express Tribune.
Политик, возможно, отправит заявку с предложением свой кандидатуры на пост главы оксфордского университета прямо из тюремной камеры, где он находится в заключении по различным обвинениям.
«Имран Хан пользуется широкой известностью в мире, к нему растет общественный интерес, и Оксфордский университет не исключение», — сказал в интервью изданию советник экс-главы пакистанского кабмина Сайед Зульфи Бухари.
По его словам, сторонники ДЗС начнут сбор подписей в поддержку кандидатуры Имрана Хана на пост канцлера этого одного из самых престижных учебных заведений в мире сразу же после того, как получат разрешение от политика.
Должность канцлера университета Оксфорда сейчас остается вакантной после ухода в отставку занимавшего ее в течение 21 года 80-летнего лорда Паттена. Впервые выборы нового канцлера, церемониального главы этого учебного заведения, будут проводиться в режиме онлайн с участием 350 тыс. членов студенческого собрания, и Имран Хан, как считают его однопартийцы, сможет с успехом баллотироваться на них.
Оксфордский университет, можно сказать, альма-матер для Имрана Хана, там в колледже Кебл он в 1972 году изучал экономику и политику, а также был капитаном университетской команды по крикету. О работе на посту главы университетского коллектива политик тоже знает не понаслышке — с 2005 по 2014 год он был канцлером британского Брэдфордского университета.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 17.07.2026
- Если США продолжат атаки, Иран перейдет к наступательным действиям - советник
- 22:15 17.07.2026
- В районе Персидского и Оманского заливов летают минимум пять самолетов США
- 21:20 17.07.2026
- Увольнение Федорова с поста МО Украины вызвала протесты в Киеве и других городах
- 20:25 17.07.2026
- Подпишет ли Трамп законопроект о санкциях против РФ Белый дом не уточняет
- 19:00 17.07.2026
- В Липецке на многоквартирный дом упал украинский БПЛА
- 17:40 17.07.2026
- ВС РФ к концу года будут на 100% обеспечены спецтехникой для вывоза раненых — Цивилева
- 17:25 17.07.2026
- 2ГИС подключил ИИ для ответов на вопросы о наличии топлива на АЗС
- 17:12 17.07.2026
- ВС РФ провели семь совместных мероприятий боевой подготовки с армиями ряда стран
- 17:00 17.07.2026
- Число многодетных семей выросло почти на 15% — Голикова
- 16:52 17.07.2026
- Герман Греф рассказал сенаторам о глобальных вызовах и возможностях России в эпоху искусственного интеллекта


комментарии(0)