Граждане Китая пытались шпионить за американским авианосцем — президент Южной Кореи
10:20 12.12.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Китайские граждане были пойманы в Южной Корее при попытке заснять американский авианосец в Пусане с помощью дронов этим летом. Об этом заявил президент Республики Корея Юн Сок Ёль.
«В июне три китайца были пойманы при съемке с помощью дрона американского авианосца, который стоял на якоре в Пусане», — сказал Юн Сок Ёль в своем обращении к нации. По его словам, в их телефонах и компьютерах были обнаружены фотографии южнокорейских военных объектов, сделанные в последние несколько лет. 22 июня в порт южнокорейского города Пусан зашел американский атомный авианосец.
«В прошлом месяце сорокалетний китаец был схвачен при съемке Национальной разведывательной службы с помощью дрона», — добавил южнокорейский лидер. «Подтверждено, что сразу после въезда в Республику Корея из Китая он поехал в Национальную разведывательную службу и совершил подобное», — продолжил Юн Сок Ёль.
«Но, согласно действующему законодательству, невозможно наказать иностранную шпионскую активность как шпионаж», — заявил президент. Он обвинил оппозицию в блокировании соответствующих поправок. Юн Сок Ёль заявил, что оппозиция якобы ставит под угрозу безопасность страны.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 27.03.2026
- Американскому лидеру наскучила военная операция против Ирана — ТВ
- 22:00 27.03.2026
- США не понимают, почему Зеленский лжет о содержании мирных переговоров — Рубио
- 21:20 27.03.2026
- США уведомили союзников о предстоящих перебоях в поставках оружия Украине — Politico
- 20:40 27.03.2026
- Электронная почта главы ФБР взломана хакерами — Reuters
- 20:00 27.03.2026
- Вэнс может стать основным переговорщиком с Ираном со стороны США — Axios
- 19:20 27.03.2026
- Носки с Трампом, как подарили депутатам ГД в США, продаются на маркетплейсах
- 18:40 27.03.2026
- Критика от лидера США не лишила власти ФРГ сна, заявили в кабмине Германии
- 18:00 27.03.2026
- Минобороны Индии сообщило, что одобрило закупку дополнительных российских систем С-400
- 17:32 27.03.2026
- Медведев напомнил Каллас, что ее родная Эстония в прошлом была частью России
- 17:12 27.03.2026
- Отношения с ЕС испорчены не по вине РФ, и события на Украине здесь ни при чем — Путин


комментарии(0)