Граждане Китая пытались шпионить за американским авианосцем — президент Южной Кореи
10:20 12.12.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Китайские граждане были пойманы в Южной Корее при попытке заснять американский авианосец в Пусане с помощью дронов этим летом. Об этом заявил президент Республики Корея Юн Сок Ёль.
«В июне три китайца были пойманы при съемке с помощью дрона американского авианосца, который стоял на якоре в Пусане», — сказал Юн Сок Ёль в своем обращении к нации. По его словам, в их телефонах и компьютерах были обнаружены фотографии южнокорейских военных объектов, сделанные в последние несколько лет. 22 июня в порт южнокорейского города Пусан зашел американский атомный авианосец.
«В прошлом месяце сорокалетний китаец был схвачен при съемке Национальной разведывательной службы с помощью дрона», — добавил южнокорейский лидер. «Подтверждено, что сразу после въезда в Республику Корея из Китая он поехал в Национальную разведывательную службу и совершил подобное», — продолжил Юн Сок Ёль.
«Но, согласно действующему законодательству, невозможно наказать иностранную шпионскую активность как шпионаж», — заявил президент. Он обвинил оппозицию в блокировании соответствующих поправок. Юн Сок Ёль заявил, что оппозиция якобы ставит под угрозу безопасность страны.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:50 07.12.2025
- Пилот «Макларен» Ландо Норрис впервые выиграл чемпионат мира по автогонкам в классе «Формула 1»
- 15:38 07.12.2025
- Никто не хочет брать ответственность за изъятие активов РФ но «деньги очень хотят» - Песков
- 11:48 07.12.2025
- Благодаря позиции Каллас по Украине, ЕС фактически исключен из мирного процесса - СМИ
- 10:10 07.12.2025
- В Кремле считают позитивным шагом отсутствие «России как прямой угрозы» а стратегии нацбезопасности США
- 09:30 07.12.2025
- Рекламный аккаунт ЕК был удален администрацией соцсети Х за «ввод пользователей в заблуждение»
- 09:00 07.12.2025
- Шеф Пентагона пригрозил «последствиями» тем союзникам США, которые не достаточно вкладываются в общую оборону
- 21:00 06.12.2025
- Госдеп США: В 2022-24 гг. ЕС потратил на энергоносители из РФ больше денег, чем отправила на Украину
- 20:17 06.12.2025
- Уиткофф и Кушнер провели с Зеленским телефонный разговор
- 18:51 06.12.2025
- Сбер почтил память защитников столицы у мемориала в Щекутино
- 17:22 06.12.2025
- Маск: ЕС должен быть упразднен, а отдельным странам должен быть возвращен суверенитет


комментарии(0)