Неизвестные дроны появились в Нью-Йорке вслед за Нью-Джерси — NYP
10:32 13.12.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Неизвестные беспилотные летательные аппараты были замечены в районе Бронкс в Нью-Йорке, сообщила в четверг газета The New York Post.
В последние недели загадочные дроны неоднократно видели в небе над штатом Нью-Джерси, в связи с чем сенатор Джон Брэмник призвал ввести в нем режим чрезвычайного положения.
После того, как рано утром 12 декабря дроны были замечены в Нью-Йорке, жители города буквально наводнили звонками экстренные службы, пишет The New York Post со ссылкой на источники в полиции. Однако вскоре беспилотники «мистическим образом» исчезли. Выяснить место их запуска и посадки не удалось.
Ранее в четверг координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил на брифинге для журналистов, что министерство внутренней безопасности и ФБР занимаются вопросом дронов над Нью-Джерси. Он отметил, что американские власти «серьезно относятся» к этой проблеме.
Как ранее сообщал телеканал ABC, загадочные дроны, размеры которых превышают стандартные аппараты для любителей, были замечены вблизи объектов особой важности, включая военный «Арсенал Пикатинни» (занимается исследованием и разработками в области вооружений) в округе Моррис и гольф-клуб избранного президента США Дональда Трампа в Бедминстере.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:41 31.03.2026
- Арагчи: Иран не согласен на перемирие и стремимся к полному окончанию войны, не только встране, но и во всем регионе
- 21:00 31.03.2026
- Украине указали способ, как получить от Европы 4 млрд евро, не учитывая позицию Венгрии
- 20:09 31.03.2026
- Еврокомиссия призывает страны ЕС экономить авиакеросин и дизтопливо
- 19:20 31.03.2026
- С начала операции против Ирана цены на газ в Европе выросли на 70%, на нефть – на 60% - еврокомиссар
- 18:49 31.03.2026
- Март текущего года стал рекордно жарким за все 247 лет метеонаблюдений в Москве
- 18:20 31.03.2026
- В Госдуму поступил законопроект, обязывающий банки передавать в ФНС данные обо всех безналичных платежах физлиц в адрес компаний
- 18:00 31.03.2026
- Объекты Microsoft, Apple, Boeing и других американских компаний в регионе могут оказаться под ударами Ирана - КСИР
- 17:40 31.03.2026
- Каллас сообщила, что у нее нет хороших новостей по кредиту для Украины
- 17:27 31.03.2026
- Собянин: Москва продолжит поддерживать проект «Православная энциклопедия»
- 17:12 31.03.2026
- Трамп определит дальнейшие шаги по НАТО, но США многое ясно о союзниках — шеф Пентагона


комментарии(0)