0
0
1611

СберТех и «Транснефть – Технологии» заключили договор на апробацию российского конвейера разработки

11:40 03.06.2025


Отечественный разработчик программного обеспечения СберТех и центр ИТ-компетенций «Транснефть – Технологии» подписали договор о реализации пилотного проекта по апробации российского конвейера разработки. Соглашение на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» подписали генеральный директор СберТеха Максим Тятюшев и генеральный директор «Транснефть – Технологии» Дмитрий Дворников.

Инструменты конвейера автоматизируют процесс создания и развертывания программного обеспечения (ПО) для корпоративных информационных систем и пользователей, а также сокращают время разработки цифрового продукта.

В случае успешной апробации платформенное решение СберТеха Platform V Works может стать основой ИТ-архитектуры для всего цикла DevOps в компании «Транснефть – Технологии». Оно позволит создать полностью импортонезависимый конвейер для эффективной разработки индустриального ПО. Переход на инструменты СберТеха также обеспечит высокий уровень безопасности и соответствие требованиям российского законодательства в области импортозамещения.

«Компания «Транснефть – Технологии» создает универсальные решения, которые могут быть востребованы в нефтяной промышленности и смежных сферах, – отметил Максим Тятюшев. – Взаимодействуя в области разработки ПО, обмениваясь опытом и передовыми практиками с одним из крупнейших ИТ-интеграторов нефтетранспортной системы, мы сможем обеспечивать высокую функциональность, технологическую независимость и безопасность производственного процесса. Уверен, что объединение компетенций наших компаний даст мощный импульс созданию передовых продуктов и развитию отечественной ИТ-сферы в целом».

«В «Транснефти» основные процессы не могут быть автоматизированы с помощью иностранных решений в том числе и по причинам, связанным с необходимостью обеспечения информационной безопасности. Российский продукт, напротив, позволит это реализовать, – подчеркнул Дмитрий Дворников. – Использование конвейера повысит уровень прозрачности производственного процесса разработки и скорость выпуска релизов программного обеспечения, которое мы создаем не только для организаций системы «Транснефть», но и для других компаний российского топливно-энергетического комплекса».

Платформенное решение для эффективной разработки ПО Platform V Works входит в состав Platform V – цифровой платформы СберТеха для создания бизнес-решений и промышленных приложений любого масштаба и сложности. Platform V Works включает в себя компоненты для управления проектами, задачами и требованиями для построения цифровой архитектуры, релизного конвейера, хранения исходного кода и готовых дистрибутивов, а также инструменты для тестирования ПО.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


10:07 26.03.2026
Собянин: На месте пустыря в Бутовском лесопарке создали современный спорткластер
0
30
10:05 26.03.2026
БПЛА атаковали военную базу США в Саудовской Аравии — Tasnim
0
40
10:00 26.03.2026
Ученик напал на одноклассницу в Челябинске с сигнальным пистолетом
0
54
09:32 26.03.2026
Запасы дальнобойного высокоточного оружия США исчерпаны — Риттер
0
118
09:20 26.03.2026
Стармер разрешил британским войскам задерживать суда «теневого флота»
0
142
09:05 26.03.2026
Лукашенко и Ким Чен Ын подписали двусторонний договор о дружбе и сотрудничестве
0
161
09:00 26.03.2026
Над регионами РФ за ночь сбиты 125 украинских БПЛА
0
165
22:30 25.03.2026
Арагчи: Мы разрешили проход через Ормузский пролив нескольким дружественным странам, например, России…
0
818
22:23 25.03.2026
«Роснефть» поддерживает значимые культурные проекты
0
652
22:00 25.03.2026
В РФ вводится запрет на вывоз физлицами в страны ЕАЭС рублей в сумме, превышающей эквивалент в 100 тыс долл
0
803

Возврат к списку