0
0
1880

Курорт Сбера «Манжерок» встречает летний сезон новинками

14:20 05.06.2025


манж.jpg
Фото предоставлено пресс-службой Сбера
Всесезонный курорт Сбера «Манжерок» в Республике Алтай готовится к самому насыщенному лету в своей истории. Гостей ждут 25 километров трасс байк-парка, 15 километров экотроп и десятки событий, которые превратят отдых в незабываемое приключение.

Курорт обновил к сезону инфраструктуру. Маршруты этнопарка «Хранитель Большого Алтая» стали вдвое протяженнее. Теперь здесь есть тропы для легких прогулок и сложные подъемы с элементами трейлраннинга. Теперь четыре канатные дороги доставят гостей на вершину Малой Синюхи, откуда открывается панорамный вид на горы и долины.

Любителей экстрима ждет расширенный байк-парк с трассами разного уровня – протяженность велотрасс увеличилась до 25 километров. На Бирюзовом озере заработает вейк-парк, где можно освоить водные виды спорта с инструктором. Второй год подряд здесь пройдет кубок курорта по SUP-бордингу. Новинка сезона – «Манжерокские гонки», теперь принять участие смогут не только дети, но и взрослые. Мультиспортивные заезды будут проходить все лето для всех желающих. А для детей курорт организует традиционные старты «Манжерокер».

В августе впервые откроется палаточный лагерь для туристов. Аттракционы родельбан и тюбинг останутся доступны круглый год. Для комфорта гостей действуют три точки проката – здесь можно взять велосипеды, сап-борды, вейкборды и другой инвентарь.

Культурная программа не уступит спортивной. С 22 по 24 августа пройдет фестиваль мультимедиа-арта и музыки «Исток» с объемными инсталляциями и цифровым искусством в окружении уникального ландшафта Алтая. Летние open-air на пляже, праздники ко Дню России и Дню молодежи сделают отдых еще ярче.

«Этим летом мы сделали ставку на разнообразие: на курорте «Манжерок» будет интересно и семьям с детьми, и экстремалам, и ценителям искусства, – отметил заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов. – Наш обновленный байк-парк – один из самых масштабных в стране, а международный фестиваль «Исток», который впервые пройдет на территории курорта, станет уникальным событием, где технологии встретятся с природой. «Манжерок» задает новый стандарт отдыха в России: это место с особой энергетикой, отдых в котором запоминается на всю жизнь – мощнейший центр притяжения для тех, кто любит природу, спорт и новые впечатления в любой сезон».

Прошлым летом курорт принял 400 тыс. гостей, в этом сезоне туристов ожидается еще больше.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


22:40 21.07.2025
Россия передала ОЗХО доказательства применения Киевом химоружия
0
298
22:00 21.07.2025
Зеленский заявил, что переговоры между РФ и Украиной запланированы на среду в Турции
0
324
21:20 21.07.2025
ФРГ и США могут вскоре заключить сделку о поставке Киеву двух батарей Patriot — Bloomberg
0
354
20:40 21.07.2025
Шадаев приглашен в ГД для разъяснений проекта штрафов за экстремистские запросы
0
381
20:00 21.07.2025
Европейцы уверяли патриарха Грузии, что не потребуют отказа от ценностей — патриархия
0
403
19:20 21.07.2025
Путин присвоил Богомолову звание заслуженного деятеля искусств
0
422
18:40 21.07.2025
Хлопок бытового газа стал причиной пожара в многоэтажном доме в Новороссийске
0
422
18:26 21.07.2025
Финал корпоративного фестиваля «Роснефти» «Энергия талантов» состоялся в Москве
0
416
18:00 21.07.2025
Две трети румын считают, что Чаушеску был хорошим президентом — опрос
0
499
17:32 21.07.2025
ЕС движется вниз по наклонной, все больше залезая в долги — Neue Zürcher Zeitung
0
576

Возврат к списку