Сбер: Задача искусственного интеллекта – для каждого клиента сделать правильный подбор продукта
15:30 10.06.2025
Задача искусственного интеллекта – для каждого клиента сделать правильный подбор продукта, который нужен конкретно для него, физического или юридического лица. Об этом заявил первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин в интервью RT.
«Искусственный интеллект в Сбере внедрен более чем в 85% наших процессов. Могу сказать, что искусственный интеллект в Сбере везде, – сказал он. – При этом надо понимать, что в искусственном интеллекте произошла революция. Сейчас очень важен генеративный искусственный интеллект. Ну вот говорили про GigaChat, про все, что связано с GPT-моделями. Мы сейчас активно внедряем наш GigaChat во все направления клиентской работы, во все направления работы внутри банка. И мы видим огромный спрос на это. Но очень важно, что эту технологию мы, с одной стороны, применяем при общении с клиентами, при продажах, при предложении продуктов. С другой стороны, сами клиенты – допустим, малый бизнес, средний бизнес, – они сами хотят себе эту технологию для своих клиентов».
«Возьмем, допустим, какое-нибудь среднее предприятие, – привел пример Александр Ведяхин. – Очевидно, ему сложно и невозможно разработать свою модель. Брать и адаптировать модель тоже очень дорого и тяжело. И здесь на помощь приходит Сбер, который показывает, что можно сделать на основании GigaChat».
НОВОСТИ
- 10:00 12.06.2025
- Связь от Starlink скоро официально заработает в Казахстане
- 09:30 12.06.2025
- Госсекретарь США поздравил граждан РФ с Днем России
- 09:20 12.06.2025
- В Москве 12 июня будет прохладно и облачно - синоптики
- 09:15 12.06.2025
- От российско-британских связей «мало что осталось» - посол Келин
- 09:00 12.06.2025
- Новый посол России в США Александр Дарчиев вручил верительные грамоты президенту Трампу
- 22:00 11.06.2025
- Очевидно, что Газа — это непригодное для жизни место. Ее нужно восстановить... - Белый дом
- 21:45 11.06.2025
- Путин: Нужно думать, как при необходимости, загрузить предприятия ОПК производством гражданской продукции
- 20:30 11.06.2025
- Сербия могла бы восстановить на Украине «два небольших города или один маленький регион» - Вучич
- 20:24 11.06.2025
- На алтайском курорте «Манжерок» открылась выставка художника Ерболата Нуриманова
- 18:30 11.06.2025
- ЕК не станет заниматься ограничением доступа к соцсетям подростков до 15 лет, это - компетенция стран-членов
Комментировать
комментарии(0)
Комментировать