0
0
1953

Иран и Израиль в ночь на 14-е июня обменялись ударами

09:00 14.06.2025 Источник: Интерфакс


Иранские военные в ночь на субботу вновь запустили ракеты в сторону Израиля, сообщает The Times of Israel со ссылкой на израиль‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌​‌‌​​​‌‍‌‌‌‌​‌‌‌​​​‍‌‌‌‌​‌‌​​​‌‍‌‌‌‌​‌‌‌​‌​‍‌‌‌‌​‌​‌​​​‍‌‌‌‌​‌​‌‌​​‍‌‌‌‌‌​​‌‌‌​‍‌‌‌‌‌​​‌‌‌​ское военное командование. По его данным, речь идет о баллистических ракетах. Силы ПРО Израиля в настоящее время занимаются их перехватом.

Часть запущенных в ночь на субботу иранских ракет достигли израильской территории и разорвались в районе Тель-Авива, передает The Times of Israel. Ранее в Армии обороны Израиля предупредили об очередном запуске ракет в Иране.

Иранская сторона за пятницу запустила несколько сотен ракет по Израилю и, вероятно, поразила важные объекты, передает в ночь на субботу агентство "Тасним". Оно утверждает со ссылкой на очевидцев и фото в соцсетях, что ракеты поразили намеченные цели в Тель-Авиве: военные базы, министерство обороны и министерство нацбезопасности.

​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌​‌‌​​​‌‍‌‌‌‌​‌‌‌​​​‍‌‌‌‌​‌‌​​​‌‍‌‌‌‌​‌‌‌​‌​‍‌‌‌‌​‌​‌​​​‍‌‌‌‌​‌​‌‌​​‍‌‌‌‌‌​​‌‌‌​‍‌‌‌‌‌​​‌‌‌​При этом израильская сторона о попаданиях по таким объектам не сообщала. Напротив, по версии израильской стороны, от ракет пострадали лишь гражданские объекты.

Новые взрывы слышны в столице Ирана в ночь на субботу, информируют иранские СМИ. Иранское информационное агентство Tasnim сообщает, что некоторое время назад в Тегеране было слышно "несколько взрывов".

На кадрах‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌​‌‌​​​‌‍‌‌‌‌​‌‌‌​​​‍‌‌‌‌​‌‌​​​‌‍‌‌‌‌​‌‌‌​‌​‍‌‌‌‌​‌​‌​​​‍‌‌‌‌​‌​‌‌​​‍‌‌‌‌‌​​‌‌‌​‍‌‌‌‌‌​​‌‌‌​, опубликованных Tasnim, видно, как в воздух в иранской столице поднимается дым. Причина взрывов пока не ясна. Корреспондент телеканала Al Mayadeen сообщает, что взрывы были слышны также недалеко от аэропорта Мехрабад к западу от Тегерана.

Позже ночью израильские ВВС предприняли новые атаки на город Исфахан в центральной части Ирана, сообщили арабские СМИ. "Иранские средства ПВО пытаются перехватить израильские авиаудары по Исфахану в центральной части Ирана", - от‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌​‌‌​​​‌‍‌‌‌‌​‌‌‌​​​‍‌‌‌‌​‌‌​​​‌‍‌‌‌‌​‌‌‌​‌​‍‌‌‌‌​‌​‌​​​‍‌‌‌‌​‌​‌‌​​‍‌‌‌‌‌​​‌‌‌​‍‌‌‌‌‌​​‌‌‌​мечается в сообщениях. В Исфахане находится одно из крупнейших в Иране предприятий по обогащению урана.

В нескольких районах Израиля прозвучали сирены в связи с обнаружением ракет, выпущенных Ираном, сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). "В настоящее время ВВС Израиля осуществляют перехват и наносят удары там, где это необходимо, для ‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌​‌‌​​​‌‍‌‌‌‌​‌‌‌​​​‍‌‌‌‌​‌‌​​​‌‍‌‌‌‌​‌‌‌​‌​‍‌‌‌‌​‌​‌​​​‍‌‌‌‌​‌​‌‌​​‍‌‌‌‌‌​​‌‌‌​‍‌‌‌‌‌​​‌‌‌​устранения угрозы", - говорится в сообщении. ЦАХАЛ отмечает, что защита может быть уязвимой, поэтому "важно следовать инструкциям командования тыла".


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


20:30 12.09.2025
США планирует призвать G7 разработать механизм изъятия активов РФ - СМИ
0
671
19:35 12.09.2025
Большинство французов выступают за квоты на прием мигрантов - СМИ
0
618
18:55 12.09.2025
В Подмосковье обьяыили оранжевый уровень опасности из-за заморозков ночью
0
689
18:11 12.09.2025
Сбер зафиксировал всплеск мошеннической активности с «кражей аккаунта» в «Госуслугах»
0
695
17:40 12.09.2025
Губернатор Юты подтвердил задержание предполагаемого убийцы Кирка
0
712
17:12 12.09.2025
Зеленский отказывался от переговоров с РФ, когда Москва была к ним готова — Трамп
0
812
17:00 12.09.2025
Два человека погибли из-за аварии на канатной дороге на горе Эльбрус
0
648
16:32 12.09.2025
Политическое насилие в США достигло рекордного уровня — Bloomberg
0
708
16:12 12.09.2025
Инфляционные ожидания в РФ остаются высокими — Набиуллина
0
695
16:00 12.09.2025
Сенаторы США предлагают внести Россию и Белоруссию в список стран — спонсоров терроризма
0
724

Возврат к списку