0
0
1550

Технологии искусственного интеллекта Сбера помогут всем гостям и участникам ПМЭФ

18:30 17.06.2025


19813819619.jpg
Иллюстрация пресс-службы Сбера
Сбер впервые примет участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в статусе Гига-партнера: участники и гости форума смогут воспользоваться умным помощником от GigaChat, развернутым в Telegram и мессенджере MAX от VK.

В этом году у каждого посетителя ПМЭФ будет персональный AI-консультант, который включает 3 полезные функции:

– расписание ПМЭФ – помогает составить персональную программу форума с учетом интересующих тем, спикеров и дней пребывания. За 15 минут до начала бот уведомляет обо всех запланированных событиях, а по завершении выбранной сессии отправляет ее краткое содержанием;

– умный диктофон – позволяет записывать голосовые заметки и мгновенно получайте транскрипцию или краткое содержание через GigaChat – можно использовать для интервью и фиксирования ключевых мыслей;

– прошедшие сессии – GigaChat суммирует ключевые инсайты с выступлений, чтобы посетители всегда были в курсе самого важного, даже если пропустили трансляцию.

«Центральная тема форума этого года – общие ценности как фундамент устойчивого развития в условиях многополярного мира. По нашему мнению, именно современные технологии и искусственный интеллект становятся теми самыми универсальными ценностями, способствующими росту и прогрессу, – отметил первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин. – Их внедрение активно меняет бизнесы, формирует новые отраслевые стандарты и влияет на развитие целых государств. Для Сбербанка особенно ценно продемонстрировать на площадке ПМЭФ потенциал отечественных цифровых решений, чтобы участие в форуме для каждого участника стало удобным и интерактивным».

С применением платформы Гига-партнера на форуме будет работать Фонд Росконгресс. Используя свое ИИ-решение «ИнФорум», специалисты фонда будут в оперативном режиме готовить подробные саммари сессий Форума с прямыми цитатами спикеров, карточки ключевых высказываний, облака смыслов. Собранный в результате данной работы массив данных станет основой для подготовки итоговых аналитических материалов ПМЭФ, с которыми можно будет ознакомиться в Информационно-аналитической системе Фонда Росконгресс.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


21:40 01.08.2025
РФ и США нужно иметь техническую возможность прийти на помощь друг другу в космосе – замглавы НАСА
0
397
20:25 01.08.2025
Трамп отправил две атомные подлодки «в надлежащие районы», реагируя якобы на заявления Дмитрия Медведева
0
602
17:42 01.08.2025
В Японии собираются к 2030-му году создать квантовый суперкомпьютер на сверхпроводниках
0
618
15:30 01.08.2025
Пошлины, введенные Трампом по отношению к Швейцарии, повергли Берн в шок - СМИ
0
845
15:23 01.08.2025
Путин: Наверное, правы те переговорщики с украинской стороны, которые выложили идею, что надо говорить о европейской безопасности в целом
0
711
15:09 01.08.2025
Лукашенко: ЕС и Россия — вот это была бы мощь, если бы объединились
0
746
15:06 01.08.2025
Путин подтвердил информацию о взятии российскими военными населенного пункта Часов Яр в ДНР
0
653
15:02 01.08.2025
Первый серийный комплекс «Орешник» отправлен в войска - Путин
0
663
14:38 01.08.2025
Все разочарования в переговорах происходят из-за избыточных ожиданий — Путин
0
696
14:12 01.08.2025
Путин и Лукашенко проводят неформальную встречу на Валааме
0
640

Возврат к списку