В Москве пройдет вторая конференция Сбера по процессной аналитике
11:18 02.12.2025
22 января 2026 года в Москве состоится вторая ежегодная конференция Сбера по процессной аналитике – Sber Process Mining Conf. Тема конференции – новые возможности в Process Mining на основе технологий искусственного интеллекта (Artificial Intelligence – AI). Участники мероприятия обсудят влияение AI на процессную аналитику, перспективы интеграции AI-агентов и вызовы, с которыми сталкиваются компании при внедрении новых технологий.
В программе – панельные дискуссии, интерактивные сессии и тест-драйвы сервисов в специальной зоне Sber Innovations. Кейсами и результатами применения технологии Process Mining поделятся представители «Аэрофлота», «МегаФона», «Норникеля», правительства Липецкой области, девелопера Sminex, страховой компании «Ренессанс Жизнь» и других компаний. Профессиональное сообщество сможет лучше понять возможности Process Mining в разных отраслях и оценить его потенциал для достижения стратегических целей.
Отдельная программа впервые будет проведена для студентов: их ожидают экскурсии по штаб-квартире Сбера, встреча с HR-командой банка и интеллектуальный игра по процессной аналитике, трое победителей которой получат возможность пройти отбор на стажировку в Сбере.
«С 2021 года экономический эффект от применения технологии Process Mining в Сбере превысил 26 млрд руб., – отметил заместитель председателя правления Сбербанка Тарас Скворцов. – Инструменты процессной аналитики дают понятные, измеримые результаты, повышая прозрачность бизнес-процессов и снижая затраты. Сбер первым в России начал системно развивать это направление и делиться опытом, в том числе создал конференцию, объединяющую рынок. Для нас важно не только применять Process Mining внутри банка, но и формировать сообщество, способствовать развитию этой технологии в самых разных отраслях экономики. Мы видим огромный потенциал в объединении процессной аналитики с искусственным интеллектом, ведь это открывает совершенно новые горизонты для бизнеса».
НОВОСТИ
- 11:20 02.12.2025
- ЕС ограничит торговые льготы для третьих стран, отказавшихся принимать мигрантов — Politico
- 11:05 02.12.2025
- Около 70% японцев одобряют курс на увеличение военной мощи страны — опрос
- 11:00 02.12.2025
- ВСУ потеряли свыше 23 тыс. солдат в Волчанске убитыми и ранеными — силовики
- 10:52 02.12.2025
- Сбер запустил аккредитив с отсрочкой платежа для российских импортеров из Индии
- 10:32 02.12.2025
- США лишили виз легальных мигрантов, которых сочли опасными для страны — Белый дом
- 10:20 02.12.2025
- США выступают за возвращение РФ активов после урегулирования на Украине — Politico
- 10:05 02.12.2025
- Экономика Германии оказалась выпотрошена санкциями против РФ — NI
- 10:00 02.12.2025
- Военным США нужно раскрыть данные об убийстве ими выживших после удара по катеру — сенатор
- 09:32 02.12.2025
- ЕЦБ не поддержит кредит Украине на €140 млрд за счет замороженных активов РФ — FT
- 09:20 02.12.2025
- Группировка «Восток» вошла в Гуляйполе, где уничтожает подразделения ВСУ — командующий


Комментировать
комментарии(0)
Комментировать