Потребление электроэнергии в Китае в 2025 году преодолело рекордные 10 трлн кВт-ч
09:30 17.01.2026 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Общее потребление электроэнергии в Китае по итогам 2025 года достигло исторической вехи, впервые превысив отметку в 10 трлн кВт-ч. Об этом сообщило Государственное энергетическое управление КНР.
Совокупный объем энергопотребления в стране составил 10,4 трлн кВт-ч, увеличившись на 5% в годовом исчислении.
В регуляторе подчеркнули, что Китай стал первой страной в мире, преодолевшей этот порог. Текущий объем потребления КНР более чем в два раза превышает показатели США, а также превосходит суммарное энергопотребление Евросоюза, России, Индии и Японии.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 16:00 11.06.2026
- Ни одна страна не подвергалась такому давлению, как РФ сейчас — Медведев
- 15:32 11.06.2026
- Глава МО Британии подал в отставку из-за недостаточных инвестиций в оборону
- 15:12 11.06.2026
- Оппозиция обвинила президента Молдавии в передаче спецслужб под контроль Румынии
- 15:00 11.06.2026
- Пашинян не исключил лишения армян диаспоры избирательного права
- 14:32 11.06.2026
- Путин присудил госпремию ректору МГУ Виктору Садовничему
- 14:12 11.06.2026
- После нападения на дом в Наро-Фоминске задержан 16-летний гражданин Таджикистана
- 14:00 11.06.2026
- Москалькова стала лауреатом госпремии за выдающиеся достижения правозащиты
- 13:32 11.06.2026
- Больничный Набиуллиной «не должен быть поводом для теорий заговора» — Песков
- 13:12 11.06.2026
- Положительное сальдо внешней торговли РФ за январь — апрель 2026 г. снизилось на 3,36%
- 13:10 11.06.2026
- Собянин: В Москве продолжат комплексную реставрацию ансамбля Донского монастыря


комментарии(0)