0
17937
Газета Новости Интернет-версия

14.04.2009 00:00:00

Сюрприз для властей Чечни

Тэги: россия, северный кавказ, теракт


Во вторник, 14 апреля, МВД России подтвердило факт изъятия 60 килограммов взрывчатых веществ в Веденском районе Чечни и предотвращение возможного теракта в регионе. Ранее на брифинге в Москве исполняющий обязанности оперативно-розыскного бюро номер десять МВД России Денис Сугробов сообщил об изъятии крупной партии взрывчатки на территории Чеченской республики.

Однако позднее глава администрации Веденского района республики Шамиль Магомаев и официальный представитель МВД по Чеченской республике заявили РИА Новости, что не располагают подобной информацией.

В свою очередь руководитель пресс-службы Департамента экономической безопасности МВД России Андрей Пилипчук заявил, что силовики не обязаны уведомлять ни правоохранительные органы Чеченской республики, ни местные власти о проведении оперативно-розыскных мероприятий. В частности, оперативно-розыскные мероприятия проводились на территории Веденского района Чечни после того, как была получена оперативная информация, с целью предотвращения крупномасштабных терактов.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Вторичный рынок недвижимости оказался главной жертвой политики Центробанка

Вторичный рынок недвижимости оказался главной жертвой политики Центробанка

Ольга Соловьева

Выдача кредитов на готовое жилье сократилась в 2,5 раза за шесть лет

0
382
Обвиняемые смогут посещать суды по видеосвязи

Обвиняемые смогут посещать суды по видеосвязи

Екатерина Трифонова

Конвоирование стало крайне дорогостоящей государственной услугой

0
334
Интернет регулируют законом без учета Конституции

Интернет регулируют законом без учета Конституции

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Ведомство Шадаева сообщило о комплексных мерах по противодействию "деструктивному контенту"

0
466
Граждане хотели бы равенства возможностей

Граждане хотели бы равенства возможностей

Анастасия Башкатова

Россияне предъявили запрос на формирование "зоны устойчивого массового благополучия"

0
385