0
591
Газета Новости Интернет-версия

15.04.2009 00:00:00

Минздрав сообщает

Тэги: россия, минздрав, поезд


Состояние снятых с поезда Благовещенск-Москва пассажиров не вызывает опасений, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минздравсоцразвития России.

В среду, 15 апреля, в поезде Благовещенск-Москва скончалась гражданка Китая. Причина ее смерти, по одной из версий, - атипичная пневмония, по другой - энтеровирус. Вагон, в котором вместе с ней ехали трудовые мигранты из КНР, был отцеплен в Кирове, остальной состав следует в Москву.

В связи с зарегистрированным случаем смерти специалисты управления здравоохранения Кировской области и местного управления Роспотребнадзора приняли решение госпитализировать всех находившихся в контакте с умершей в инфекционную больницу города Кирова для проведения медицинского наблюдения за ними.

"По состоянию на 18:00 мск 15 апреля в двух отделениях инфекционной больницы города Кирова находится 51 гражданин Китая и два проводника вагона. Их состояние никаких опасений не вызывает", отмечается в пресс-релизе.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Freedom Holding: Брокерская деятельность позволила компании Тимура Турлова увеличить прибыль вдвое

Freedom Holding: Брокерская деятельность позволила компании Тимура Турлова увеличить прибыль вдвое

0
403
Финансовый сектор начал трансформироваться под влиянием искусственного интеллекта

Финансовый сектор начал трансформироваться под влиянием искусственного интеллекта

Анастасия Башкатова

Более 20 миллионов частных игроков на бирже в России пока теряют средства даже в период роста рынка

0
1197
Уральский вуз осуждают за обер-прокурора

Уральский вуз осуждают за обер-прокурора

Андрей Мельников

В Екатеринбурге увековечили память о неоднозначном церковном деятеле

0
1183
Москва и Пекин обсуждают планы помощи Гаване

Москва и Пекин обсуждают планы помощи Гаване

Михаил Сергеев

Россия обладает определенным иммунитетом к повышению американских экспортных пошлин

0
2045