0
1153
Газета Политика Интернет-версия

02.06.2008 00:00:00

Донскому припомнили выборы

Тэги: архангельск, выборы


Вчера бывший мэр Архангельска Александр Донской получил повестку в Октябрьский суд по заявлению УФСИНа. Где указано, что он необъективно высказывался об условиях содержания в тюрьме. В этот же день его жена – бизнесмен – получила уведомление из мэрии о расторжении арендного договора.

По словам Донского, все эти события связаны и имеют прямое отношение к прошедшим выборам мэра, на которых он поддержал Ларису Базанову, победу которой отменили из-за пересчета голосов, объявив победителем Виктора Павленко. «Все мои высказывания насчет плохих условий содержания в СИЗО имеют под собой основание, – сказал «НГ» Александр Донской, – но несмотря на это, заявление УФСИН всего лишь предлог, так что судебное заседание, которое состоится 6 июня – это еще одна попытка надавить на меня».

Напомним, что в конце апреля, аккурат перед выборами президента, в которых он собирался принять участие, областной суд признал Донского виновным в превышении полномочий. Данное решение суда не позволит ему занимать выборные, государственные и муниципальные должности в течение двух лет. Вместе с тем, по словам собеседника, власти оказывают давление и на его жену, которая имеет в городе свой бизнес. Сергей Моисеев, член команды градоначальника Виктора Павленко, подписал уведомление, в котором говорится о расторжении договора аренды помещения центра эстетики, которым владеет Марина Донская.

В свою очередь, проигравшая выборы после пересчета голосов Лариса Базанова сегодня подает в жалобу в Избирком, с целью признать незаконным решение комиссии и аннулировать выборы на двух участках. Благодаря которым, по словам адвоката Мансура Бекарова, победу одержал Павленко. «У него есть покровители в ЕР, которые его проталкивают, – пожаловался нам Бекаров, – при этом есть и такие члены партии, которые возмущены данным фактом. Вот на их поддержку мы и надеемся». Вслед за Базановой итоги выборов собираются обжаловать и остальные кандидаты. Адвокат проигравшей уже подготовил обращение к президенту России, с просьбой разобраться в данной ситуации.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Шедевры эпохи модерна покажут в новых залах Эрмитажа

Шедевры эпохи модерна покажут в новых залах Эрмитажа

Татьяна Астафьева

В открытой при поддержке "Роснефти" экспозиции представлены шедевры Морриса, Галле и подарки императора Николая II

0
305
"Единой России" просто победы на выборах недостаточно

"Единой России" просто победы на выборах недостаточно

Дарья Гармоненко

Иван Родин

В 2026 году партия власти должна превзойти не конкурентов, а свой прежний результат

0
334
Убийство генерала Генштаба

Убийство генерала Генштаба

Иван Сапрыкин

Начальника Управления оперативной подготовки Вооруженных сил РФ взорвали магнитной миной под автомобилем

0
432
Порогом бедности граждане России называют ежемесячный доход в 50 тысяч рублей

Порогом бедности граждане России называют ежемесячный доход в 50 тысяч рублей

Ольга Соловьева

Самоощущения россиян относительно своего благосостояния упали до трехлетнего минимума

0
358