0
655
Газета Регионы России Интернет-версия

04.04.2002 00:00:00

Ближе правды не нашлось

Тэги: кириенко, детдом, самара


Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко запросил в Самарском областном отделении Российского Детского фонда документы, касающиеся судьбы семейного детского дома Степановых из Самары.

Как "НГ" уже сообщала (16 и 30 марта с.г.), в прошлом месяце Валентина Степанова, мать и глава семьи-детдома, голодала две недели, протестуя против решения о ликвидации ее детского дома семейного типа. На эту крайнюю меру она пошла после того, как 6 марта ей вручили предписание о ликвидации. По мнению Валентины Степановой, это означало бы фактический перевод ее детского дома семейного типа в статус приемной семьи и лишение ее самой и 12 родных и приемных детей средств к существованию.

Степанова прекратила голодовку только после того, как по одному из телеканалов услышала высказывание президента Владимира Путина о том, что эти семейные детдома, созданные еще во времена перестройки по постановлению ЦК КПСС и Детского фонда СССР, будут сохранены. Вполне вероятно, что теперь судьбу семьи Степановой будут решать на президентском уровне.

Самара


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В ЛДПР предлагают окончательно деполитизировать профсоюзы

В ЛДПР предлагают окончательно деполитизировать профсоюзы

Дарья Гармоненко

Трудовыми отношениями и спорами должна заняться вертикаль трехсторонних комиссий

0
713
Конституция России специально не определяет схему выборов Госдумы

Конституция России специально не определяет схему выборов Госдумы

Иван Родин

В Основном законе заложена возможность давать дополнительные места депутатам из новых регионов

0
752
Россиян ждет беспрецедентное повышение коммунальных тарифов

Россиян ждет беспрецедентное повышение коммунальных тарифов

Михаил Сергеев

Дополнительная нагрузка на среднюю семью превысит 34 тысячи рублей за четыре года

0
1420
Граждане за решеткой слабо разбираются в арестах

Граждане за решеткой слабо разбираются в арестах

Екатерина Трифонова

Конституционный суд отказывается обсуждать проблемы реального правоприменения

0
672

Другие новости