0
7280
Газета Регионы России Интернет-версия

25.12.2017 17:30:00

Казачьи атаманы поддержали кандидатуру Путина

Тэги: атаманы, казаки, всевеликое войско донское, путин


атаманы, казаки, всевеликое войско донское, путин Казаки определились со своим кандидатом на предстоящих президентских выборах. Фото предоставлено пресс-службой МСОО ВДД.

Атаманы одной из самых влиятельных казачьих организаций страны – Международный союз общественных объединений «Всевеликое Войско Донское» (МСОО ВДД) – приняли решение поддержать на предстоящих весной 2018 года выборах президента Владимира Путина. По мнению казачьих лидеров, в ходе нового президентского срока глава государства должен уделить основное внимание развитию экономики и борьбе с бедностью.

В воскресенье 24 декабря в Новочеркасске состоялся расширенный совет атаманов МСОО «Всевеликое Войско Донское» под председательством лидера организации, командующего Национальной казачьей гвардией (НКГ) генерала казачьих войск Николая Козицына. По словам заместителя атамана МСОО ВДД по взаимодействию с органами государственной власти Санала Кувакова, в заседании совета приняли участие несколько сотен человек, представляющих казачьи объединения из 17 регионов России: «Были также представители из Беларуси, Казахстана и Донбасса. Свободных мест в зале кинотеатра «Новочеркасск», где проходил совет, не было».

Первым идею поддержать на президентских выборах в марте 2018 года кандидатуру Путина предложил Николай Козицын. По его словам, сегодня в стране идет беспрецедентная борьба с коррупцией, которую ведет действующий глава государства. «В России воровали всегда, начиная от Меньшикова и заканчивая Медуновым.

Даже при Сталине крали, – заметил в своем выступлении Козицын. – Но такие антикоррупционные меры, как сейчас, история нашей страны еще не знала. Сами посмотрите – сажают министров, губернаторов, генералов. Многих из них назначил на должности Путин, но он же теперь не боится признать свои кадровые ошибки, сажая воров и взяточников. И это важное качество для президента». По словам Козицына, «сегодня борьба с коррупцией налицо, победа в Сирии налицо, а Донбасс будет все равно наш, как он раньше и относился к Войску Донскому». «За Путиным идет народ, поэтому мы тоже за Путина», – заявил Николай Козицын.

«Предложение атамана Козицына о поддержке президента Путина участники совета поддержали единогласно, – рассказал «НГ» Санал Куваков. – Возражений на этот счет не было. Но были вопросы и пожелания. В частности, звучали мнения, что президент мало занимается внутренней политикой и народнохозяйственными делами. Казаки считают, что новый президентский срок Путина должен быть посвящен решению внутренних проблем».

На заседании совета атаманов было принято решение о назначении ответственных за организацию агитационной работы среди казаков во все 17 регионов страны, где существуют отделения МСОО «Всевеликое Войско Донское». «В нашей организации состоит около 130 тыс. человек, которые проживают не только в России, но и во многих республиках бывшего СССР, – рассказал «НГ» Санал Куваков. – Активных казаков не менее 35-40 тыс. чел., только на Кубани у нас есть 12,5 тыс. чел. Это люди самых разных профессий – врачи, шахтеры, рабочие... Они связывают надежды с Путиным и с тем, что он будет заниматься возрождением экономики страны и борьбой с бедностью – это сегодня главное».

По предложению Николая Козицына, активисты МСОО ВВД приняли решение не только открыть предвыборные казачьи общественные приемные в различных регионах страны, но также собрать в Москве и зарегистрировать в Центризбиркоме всероссийскую группу поддержки действующего президента.

Волгоград


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1226
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
857
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
414
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
581

Другие новости