0
9127
Газета Общество Интернет-версия

01.12.2023 21:18:00

Звезды хоккея отметили вклад «Роснефти» в развитие спорта в РФ

В павильоне компании на ВДНХ знаменитые игроки провели автограф-сессию


Фото пресс-службы ПХК ЦСКА

В павильоне «Роснефти» на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ состоялась церемония открытия Всероссийского дня хоккея. В декабре 2023 года и ЦСКА и весь отечественный хоккей, отмечают 77-летие и в честь этой даты «Роснефть» в своем павильоне проводит Неделю хоккея. До 3 декабря болельщики могут увидеть там увидеть главный хоккейный трофей – Кубок Гагарина, обладателем которого является ЦСКА.

Несколькими днями раньше, как сообщала «Независимая газета», в павильоне «Роснефти» открылась экспозиция, посвященная истории ЦСКА и отечественного хоккея, а также был выставлена самая престижная отечественная хоккейная награда - Кубок Гагарина. 1 декабря в церемонии участвовали знаменитые отечественные хоккеисты, среди которых были Павел Буре, Борис Михайлов, Сергей Федоров, руководители и игроки хоккейного клуба ЦСКА, отметили вклад, который крупнейшая нефтяная компания РФ вносит в развитие хоккея и спорта в нашей стране.

161636816.jpg
Фото пресс-службы ПХК ЦСКА
Двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, почетный президент ПХК ЦСКА Борис Михайлов заявил, что без сильного ЦСКА нельзя представить наш спорт и возрождение команды очень важно для всех любителей спорта. «Я благодарен компании «Роснефть» и Игорю Ивановичу Сечину за то, что в трудную минуту помогли вернуть ЦСКА на вершину, на лидирующие позиции», - заявил Михайлов.

Напомним, 12 лет компания «Роснефть» владеет клубом ЦСКА, за это время команда, сумела вернуть себе статус сильнейшей в стране и за последние четыре розыгрыша трижды стала обладателем Кубка Гагарина.

«Россия – хоккейная страна, этот вид спорта очень важен для нас, и интерес к нему со стороны болельщиков в последние годы только растет», - отметил трехкратный чемпион мира, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр, двукратный обладатель Кубка Гагарина в качестве тренера, главный тренер ЦСКА Сергей Федоров. По его словам, цель команды – не только выигрывать матч за матчем и бороться за чемпионский титул, но и пропагандировать здоровый образ жизни, своим примером привлекать к занятиям спортом и детей, и взрослых.

«Видеть плоды нашей работы в этом направлении не менее приятно, чем поднимать над головой Кубок Гагарина, - заявил Федоров. - Спасибо компании «Роснефть» и лично Игорю Ивановичу Сечину за максимально серьезное и вдумчивое отношение не только к тому, что касается непосредственно хоккейного клуба ЦСКА, но и в целом к развитию спорта в нашей стране».

Член наблюдательного совета ХК ЦСКА, чемпион мира, чемпион СССР, неоднократный призер Олимпийских игр Павел Буре напомнил, что хоккей – один из самых популярных видов спорта в стране: «Вы знаете, что ЦСКА – это самый легендарный клуб в мире. Хочу пожелать нам всем побед, чтобы еще больше людей занималось хоккеем».

На церемонии Всероссийского дня хоккея знаменитые хоккеисты, а также действующие игроки ЦСКА провели фото- и автограф-сессии. Автографы фанатам раздавали Михаил Григоренко, Антон Слепышев, Константин Окулов, Виталий Абрамов, Даррен Диц и Владислав Провольнев, Ярослав Дыбленко.

Также в павильоне «Роснефти» показывали клубную форму разных лет, демонстрировали фильм «ЦСКА. Начало» и провели лекцию об истории клуба.

Как уже сообщала «НГ», в декабре 2023 года и ЦСКА, и весь отечественный хоккей, отмечают 77-летие. В честь этой даты «Роснефть» в своем павильоне на выставке «Россия» проводит Неделю хоккея. В рамках этого события 2 декабря с 17:30 до 18:00 три игрока молодежной команды «Красная Армия», входящей в систему ЦСКА, - Амир Бикмухаметов, Арсений Лисин и Ян Агеев - проведут мастер-класс для всех желающих на льду катка ВДНХ. На мастер-классе хоккеисты расскажут о важных особенностях игры, хоккейном снаряжении, покажут упражнения на улучшение навыков катания и владения шайбой.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
1291
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
2323
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
3484
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
2557

Другие новости