0
667
Газета Филантропия Интернет-версия

08.12.1999 00:00:00

Для меня нет тебя дороже

Тэги: Титус


"ДОРОГОЙ мой человек", - сказал Борис Ельцин, обняв Леонида Кучму, и подумал о долге Украины за российский газ. А может, вспомнил прочитанный в юности роман Юрия Германа или фильм, поставленный по этому роману.

Кучма же подумал, что раз у вас по-прежнему денег столько, что Кремль реставрируете, то, мать вашу, Киев должны до старости поддерживать.

В другом конце великого и могучего СССР смотрел на все это по телевизору батька Лукашенко и чертыхался: а что если этот рыжий опять нашего беловежского зубра каким-нибудь вирусом заразит? При таких-то объятиях это пара пустяков. Правда, приметил, что в губы не целовались.

Между тем, поздравив самого дорогого для России президента, главная загадка современной медицины (в ЦРУ опять ведь уволили всех врачей, опростоволосившихся с очередным прогнозом) перешел к очередному этапу созидания. И грех Лукашенке обижаться. Перед приездом Кучмы московскую улицу Знаменку, украшенную зданиями Генштаба, галереи Шилова и Домом Пашкова, не мели, а перед батькой вымели, даже вылизали начисто. А со Знаменки, как известно, как из пращи, президентские "мерседесы", если не промахиваются, попадают прямо в Боровицкие ворота Кремля, где их ждет с распростертыми объятьями Пал Палыч Бородин, заготовивший уже смету на ремонт Тверской, 13. Тоже ведь дорогой человек. Да и Юрий Лужков не дешевле. А сам Б.Н. - разве дешевле России обошелся?

Такая у нас страна. Всяк, кто в ней окажется хотя бы на три часа,- сразу дорожает. Дешевеет же только на Западе, где каждый долг - с процентами. А в России по-прежнему - червонец или там миллиард до получки стрельнуть, как в святые советские времена, любимое дело. И не откажешь ведь. Жлобства у нас не любят. А Б.Н., кстати, решил слетать в Китай и Израиль. Насчет Китая сказать затрудняюсь, а вот в Вифлееме точно будет договариваться о присоединении Израиля к Союзу. Эти сговорчивее, чем украинцы. А главное, наши все.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Пашинян объявил себя освободителем

Пашинян объявил себя освободителем

Игорь Селезнёв

Власти Армении оказали беспрецедентное давление на оппозицию

0
685
Белоруссия поможет БРИКС в сфере искусственного интеллекта

Белоруссия поможет БРИКС в сфере искусственного интеллекта

Дмитрий Тараторин

Минск борется с санкционным прессом на всех направлениях

0
604
Государство обещает снизить себестоимость отечественной продукции

Государство обещает снизить себестоимость отечественной продукции

Михаил Сергеев

Правительство признает спад производства в некоторых секторах промышленности

0
660
Никитин представил в Госдуме совсем краткую программу

Никитин представил в Госдуме совсем краткую программу

Иван Родин

Депутаты единогласно утвердили министра транспорта после пяти вопросов

0
604

Другие новости