0
658
Газета Филантропия Интернет-версия

29.12.1999 00:00:00

Каждому мэру - по Деду Морозу!

Тэги: Титус


МЭР СТОЛИЦЫ сделал открытие: родиной Деда Мороза является Великий Устюг. Вот уже второй раз в Москву из этого города прикатывает Дед Мороз. Так "Овсянка", как в народе именуют блок "Отечество - Вся Россия", обзавелась собственной бородой. Инициатива "кепочных" полит-завхозов может оказаться заразительной. Ходят слухи, что ее взяли на вооружение "яблочники": их Дед Мороз направляется в столицу, естественно, из вашингтонского обкома партии. В мешке, ясное дело, яблоки забугорных сортов. Под бородой скрывается сам "фруктовый Нарцисс". Не даст провести себя и "авангард пролетариата" в лице "Красного папы Зю": их Дед Мороз с обязательным Красным верноподданным носом! (Двинул в столицу из Разлива. На броневике. Вылитый матрос Железняк - борода из бронзы. Кое-кто из оппонентов Геннадия Андреевича склонен видеть в этом оппортунизм; известны нелады Железняка с географией: "Он шел на Одессу, а вышел к Херсону"...) Еще один Дед Мороз запряг тройку косолапых мишек. Одного кличут "Малыш", другого "Чукчик", третьего "Силач". Все вместе МЧС. И уж, конечно, не даст себя провести самый скандальный дедок. Он летит в столицу на "мерсе" цвета воды Индийского океана. Та же вода на вымытых сапогах. На лбу бежит светящаяся надпись: "Обнаженные женщины - это те места отдыха, где отдыхают европейцы". Вместо Снегурочки - женщина с пониженной социальной ответственностью Чиччолина.

Съедутся Деды Морозы в Москву, усядутся рядком, начнут выбирать среди себя главного. Он у Дедов Морозов почему-то именуется Спикером. Потом Дед Мороз со Снегуркой-Чиччолиной на коленях запоет: "За столом никто у нас не лившиц!" В ответ "фруктовый" Дед крикнет: "От сына юриста слышу!" Потом Дед Мороз от "Овсянки" предложит ввести для всех дедов униформу с обязательной кепкой и будет за это облит минеральной водой. Потом заявится Дед Мороз-Железняк, борода из бронзы и скажет: "Караул устал!" Ну а что будет (и было!) потом, мы уже знаем. Тут и сказке конец.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Региональная политика 20-23 октября в зеркале Telegram

Региональная политика 20-23 октября в зеркале Telegram

0
992
Минпросвещения опровергло введение ЕГЭ по "Духовно-нравственной культуре России"

Минпросвещения опровергло введение ЕГЭ по "Духовно-нравственной культуре России"

0
814
"Яблоко" напоминает о себе перед 2026 годом

"Яблоко" напоминает о себе перед 2026 годом

Дарья Гармоненко

Организация Григория Явлинского вступилась за цифровые права и свободы граждан

0
2429
"Новые люди" не отказываются от либерального электората

"Новые люди" не отказываются от либерального электората

Дарья Гармоненко

В партии снизили громкость обращения к сторонникам европейского пути, переориентировавшись на другие электоральные группы

0
2122

Другие новости