0
609
Газета Филантропия Интернет-версия

14.01.2000 00:00:00

Дети - наше все!

Тэги: Титус


СКАЖИ мне, как ты любишь детей, и я скажу тебе, кто ты! Юрий Михайлович Лужков любит детей очень-очень. Сильнее его, может быть, их любил только Владимир Ильич - на елках в Горках. Но и здесь мэр Москвы утер нос вождю: стал проводить новогодние елки в мэрии. На только что прошедших елках прыгали зайцы, ходили-бродили медведи с несимпатичными физиономиями (видимо, чтобы вызвать у детишек аллергию ко всему, что носит название "Медведь") и дарили книжки. Здесь не обошлось без прокола: рачительные помощники Юрия Михайловича всучили детям, приехавшим из регионов, в подарок книжки трехлетней давности - неликвидовские. Видимо, с детства решили приучать ребятишек к экономии!

Вообще с молодежью Юрию Лужкову не везет. Вечно она ему ножки подставляет. То "киндер-сюрприз" Кириенко альтернативную культурную акцию устроит в День города. То во время Общероссийской независимой молодежной акции на агитпоезде (в лучших традициях комсомола!) Влад Сташевский, агитируя за Юрия Михайловича, выдаст по простоте душевной: мол, Лужков - "добрый и чуткий, квартиру подарил"... Вся надежда - на организованных детей, новых русских пионеров. Вот тут как бы сама собой и возникла детско-юношеская организация "Сокол". Придумали ее в Северном округе столицы, как раз в районе "Сокола". Цели - самые лучезарные: озеленение района, создание собственной детской газеты и рекламного агентства, шефская помощь... И главное - выучили гимн с музыкой композитора Геннадия Гладкова:

Будем отчизне служить,
Смысл нашей жизни таков.
Будем столицу любить,
Как Юрий Михайлович
Лужков.

Так что теперь у московских детей есть "делать жизнь" с кого! Говорят, скоро введут обязательную пионерскую форму - кепку. С дырочками на околыше. В народе их именуют "умоотводом".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Министры агитируют молодежь личным примером

Министры агитируют молодежь личным примером

Ольга Соловьева

Глава Минпромторга Алиханов каждую неделю работает на производстве

0
954
ЕС ввел санкции против нескольких российских журналистов и политологов

ЕС ввел санкции против нескольких российских журналистов и политологов

0
511
В 2025 году по итогам выборов мандаты получили 890 участников СВО

В 2025 году по итогам выборов мандаты получили 890 участников СВО

0
512
В Госдуме выступили за особый порядок перерегистрации религиозных организаций на новых территориях

В Госдуме выступили за особый порядок перерегистрации религиозных организаций на новых территориях

0
461