0
403
Газета Филантропия Интернет-версия

11.11.2000 00:00:00

К борьбе за дело будь готов!

Тэги: Титус


Помнится, сидим мы с Иоганном Гутенбергом, рассматриваем его впоследствии ставшее знаменитым изобретение. "Понимаешь ли ты, Титус, что сие означает?! - говорит он мне. - Только представь, насколько теперь облегчится распространение благородных идей, возвышенных мыслей, разумных трактатов!"

"Благородных - оно, конечно... - отвечаю я ему. - Но ведь, Ваня, этот твой станок - палка о двух концах. Могут неправильно понять. Такое печатать станут, что хоть святых вон неси".

Дальнейшие события показали мою правоту. За время, прошедшее с того дня, как мы с Гутенбергом обмыли его изобретение, благодарное человечество понапечатало океанскую массу всяческой ахинеи. Перлы, правда, тоже попадались - время от времени.

А вспомнил я об этом, когда узнал, что "Российской газете" исполнилось 10 лет. И хотя они меня, давнего их читателя, на банкет позвать забыли, я не злопамятный и хочу коллег поздравить. От всей души, со всеми полагающимися в подобных случаях пожеланиями. Тем более что и меня вскорости такое ждет.

Десять лет - это, конечно, срок. Такой мотать нелегко. За это время чего только не случалось. В 93-м газету едва не закрыли: не по ту сторону баррикад, понимаешь, оказалась. К счастью, обошлось. Потом некую даму руководить поставили. Я не половой расист, но - упаси Бог... И это кое-как превозмогли. Теперь под министром Лесиным ходят. Тоже, скажу вам, немного радости, но тут уж никуда не денешься. Тем более что коллектив, изобилующий бывшими комсомольцами, по-прежнему полон молодого задора, энтузиазма и всегда готов к выполнению любого задания пар... Тьфу ты, чуть не оговорился. Словом, отражают.

Так держать, дорогие коллеги!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Пашинян объявил себя освободителем

Пашинян объявил себя освободителем

Игорь Селезнёв

Власти Армении оказали беспрецедентное давление на оппозицию

0
1140
Белоруссия поможет БРИКС в сфере искусственного интеллекта

Белоруссия поможет БРИКС в сфере искусственного интеллекта

Дмитрий Тараторин

Минск борется с санкционным прессом на всех направлениях

0
998
Государство обещает снизить себестоимость отечественной продукции

Государство обещает снизить себестоимость отечественной продукции

Михаил Сергеев

Правительство признает спад производства в некоторых секторах промышленности

0
1120
Никитин представил в Госдуме совсем краткую программу

Никитин представил в Госдуме совсем краткую программу

Иван Родин

Депутаты единогласно утвердили министра транспорта после пяти вопросов

0
1002

Другие новости