0
413
Газета Филантропия Интернет-версия

23.12.2000 00:00:00

Схватка под новогодней елкой

Тэги: Титус


ЗНАЕТЕ ли вы, какая опасность нависла над предстоящим официальным визитом Деда Мороза на славную Украину? Нет, вы этого не знаете. Так поезжайте в Киев и спросите. И вам объяснят.

А дело все в том, что аккурат в центре "матери городов третьеримских" возник палаточный городок. На том самом месте, где обычно власти устанавливают пышную новогоднюю елку. Теперь же свято место занято многочисленными протестантами. Казалось бы, протестами здесь никого не удивить, но в данном случае далеко зашли хлопцы. Не просто выбили землю из-под ног Дида Мороза и примкнувшей к нему Снигурки, но и объявили территорию палаточного городка "зоной, свободной от Кучмы". Отнезалежились, так сказать, от незалежной и самостийной.

Ну с молодых что взять? Молодо, известно, - зелено. Им бы только пошуметь. Однако ж есть во всей этой истории многозначительный нюанс. Кто в Киеве имеет звание главного оппонента президента? Правильно, пан Мороз, лидер местных социалистов. И даже не столько пан, сколько дед. Не раз, бывало, так мне и говорил: "Титус, друг, зови меня просто - дедом. Слава богу, и возраст позволяет, и внуки у меня есть, а самое главное - аксакал я всей нашей политической тусовки. Ибо мудр и опытен, не чета нынешним".

Вспомнил я этот наш разговор и все понял. Ясно же, два деда в одном государстве не уживутся, даже в столь обширном, как Малая империя. Визит любимца детворы Дида Мороза может запросто расшатать весь политический баланс. И, чтобы не допустить этого, заняли сторонники дида Мороза место, предназначенное Диду Морозу.

Скажете, при чем тут Кучма? Так в том-то и дело! "Если уж дид Мороз не убоялся зимнего владыки, так президента и вовсе не испугается". Вот о чем подумает любой киевлянин, обнаруживший на месте главной елки палаточный городок. Чего и требовалось достичь.

Так что пиар - он не только черным бывает, но и белым-пребелым. Словно новогодний снежок.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Верховный суд рассмотрел "дело о дезодоранте"

Верховный суд рассмотрел "дело о дезодоранте"

Екатерина Трифонова

В правилах внутреннего распорядка СИЗО и колоний одинаковая запретительная логика

0
544
В КПРФ согласны считать Сталина "царем-коммунистом"

В КПРФ согласны считать Сталина "царем-коммунистом"

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Курс на реабилитацию "красного императора" принципиально объединяет власть и оппозицию

0
563
Путин на неделе совершит региональную поездку и проведёт мероприятия в Кремле

Путин на неделе совершит региональную поездку и проведёт мероприятия в Кремле

0
356
Фальков: Россия переходит на новую модель высшего образования

Фальков: Россия переходит на новую модель высшего образования

0
384

Другие новости