0
683
Газета Филантропия Интернет-версия

28.12.2000 00:00:00

"А ты азартен, Парамоша!"

Тэги: Титус


АЗАРТ есть свойство натуры человеческой. Как говорится, сама наша жизнь - игра. И я в молодости не чужд был сомнительному удовольствию метнуть талью, угадать цвет и номер, поставить на фаворита... С годами, конечно, понял, что с судьбой состязаться, себе дороже выходит. В самом прямом смысле.

Но азартных людей понять могу. Потому и не удивился, узнав об инциденте на узбекско-киргизской границе, когда "группа граждан Узбекистана до 20 человек численностью нарушила госграницу с целью практикования азартных игр с гражданами Киргизии". И что вы думаете, действительно, такая практика имела место, что едва не привело к серьезному пограничному инциденту. Понятно: Рамадан завершен, людям надо оттянуться. Вплоть до несанкционированного перехода священных рубежей.

Удивительно другое: оказывается, чувство благородного риска присуще и много более ответственным лицам. Например, членам Госдумы и даже - страшно сказать! - самому цезарю, которых, видно, охватил настоящий охотничий азарт. Причем цезарь, как и полагается, оказался смелее депутатов. Потому что когда законодатели решили поднять налог на игорный бизнес в два раза и направили цезарю соответствующий законопроект, тиран был неприятно удивлен скромностью депутатского прожекта. И повелел отныне сбирать дани со злачных заведений в пять раз больше.

Так был повержен порок. Правда, вместе с пятьюдесятью тысячами своих служителей, которые неизбежно лишатся работы и средств к существованию, ибо двери большинства вертепов закроются навсегда. Впрочем, так им и надо, адептам сатанинских забав. Умеренность и аккуратность должны стать отныне нашей путеводной звездой.

Но сама решительность и безоглядность расправы над низменными страстями доказывают: настоящий мужчина - всегда игрок. По крупной.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


"Город идей" помогает сделать Москву столицей спорта

"Город идей" помогает сделать Москву столицей спорта

Татьяна Астафьева

На интернет-платформе ждут инициатив от горожан, стремящихся к активному образу жизни

0
466
Каждый шестой житель России опасается ухудшений в экономике

Каждый шестой житель России опасается ухудшений в экономике

Михаил Сергеев

Позитивных изменений в материальной сфере ожидают все меньше россиян

0
790
Минюст надеется призвать в присяжные больше пенсионеров

Минюст надеется призвать в присяжные больше пенсионеров

Екатерина Трифонова

Выплаты "народным судьям" не станут привлекательными

0
638
"Президентские наблюдатели" взялись за дюжину регионов

"Президентские наблюдатели" взялись за дюжину регионов

Дарья Гармоненко

Мониторинговая рабочая группа подсказывает, где ожидаются сложные выборы

0
674

Другие новости