0
627
Газета Филантропия Интернет-версия

30.12.2000 00:00:00

Рубежи размножения

Тэги: Титус


ТИТУС приветствует тебя, любезный Главк.

Я, между прочим, давно пришел к выводу, о котором хочу тебе рассказать в последнем во втором тысячелетии письме. Нормальные тираны, как ты успел заметить, размножаются, как клубника, - усами. Если исключить отсюда двух-трех особ женского пола, то бишь императриц, да пару императоров, то выходит, что культура размножения в конце этого тысячелетия была начисто похерена. Отсюда и все наши беды, повалившиеся на империю с кончиной отца народов Сталина. Хрущев был не только безус, но и лыс, как колено Цезаря. Брежнев же - точно варвар: изрядно волосат, но тоже безус. Андропов, Черненко, Горбачев и Ельцин вообще непонятно как размножались. Я склоняюсь к мысли, что перекрестным опылением. Сплошная, в общем, мичуринщина.

Чем же так хорош государственный ус? - спросишь ты. Тем, мой друг, что дает жизненную силу в суровых природных условиях Третьего Рима. Попробуй-ка выдернуть куст клубники - сейчас за ним потянутся - до бесконечности - и все прочие. У нас в Риме Древнем было, правда, не так, но ведь в том благословенном тепле - лишь брось семя - тираны попрут, как на дрожжах! Не то в России: здешний рабский народец привык смотреть на безусого чиновника как на некую бесполезную, но необходимую финтифлюшку, тогда как на чина усатого - с благоговением!

Именно поэтому, учитывая особые российские условия, я настаиваю на возобновлении правительствующих усов. Вот если наш тиран начало нового тысячелетия ознаменует началом ухода за надгубной растительностью (и, что еще лучше, за подгубной тоже), то скоро в империи вряд ли когда-нибудь будет заходить солнце. Если вообще когда-нибудь еще взойдет.

С Новым же тысячелетием тебя, друг! Мы еще доживем с тобой, уверен, и до четвертого тысячелетия! И до Четвертого Рима. Vale. Твой


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Министры агитируют молодежь личным примером

Министры агитируют молодежь личным примером

Ольга Соловьева

Глава Минпромторга Алиханов каждую неделю работает на производстве

0
1177
ЕС ввел санкции против нескольких российских журналистов и политологов

ЕС ввел санкции против нескольких российских журналистов и политологов

0
626
В 2025 году по итогам выборов мандаты получили 890 участников СВО

В 2025 году по итогам выборов мандаты получили 890 участников СВО

0
634
В Госдуме выступили за особый порядок перерегистрации религиозных организаций на новых территориях

В Госдуме выступили за особый порядок перерегистрации религиозных организаций на новых территориях

0
570