0
734
Газета Филантропия Интернет-версия

20.01.2001 00:00:00

0000000000001

Тэги: Титус


ТИТУС приветствует тебя, любезный Главк.

Готовься: скоро я уже не назову тебя таким привычным и милым моему сердцу именем, каким зову уже более двух тысячелетий. Скоро я обращусь к тебе по примеру одной газеты крайне патриотического толка: Титус приветствует тебя, любезный ИНН, допустим, 6958467362521! И ты в отместку тоже наречешь меня каким-нибудь порядковым номером. Грядет, грядет царство Антихриста, когда мы все будем пронумерованы вне зависимости от наших религиозных, общественно-политических и морально-этических убеждений. Просчитаны, помножены, возведены в степени, поделены и, разумеется, извлечены!

Министерство по налогам и сборам вчера сообщило, что номера получили уже 30 миллионов свободных граждан Третьего Рима. Впрочем, грех нам с тобой, закоренелым язычникам, жаловаться. Ведь такой порядок припрется на просторы империи, какого до сих пор она не видывала. Лишь несколько в связи с этим порядком вопросов я попросил бы тебя прояснить.

Во-первых, лицу, выбывшему (по желанию ли или насильно) из этой жизни, будет ли оставлен его номер посмертно или же передан другому, покуда коптящему небеса? Не заведется ли неразбериха, когда умершему в юдоль Плутона будут слать повестки явиться в органы с отчетом о проделанных махинациях и утаенных доходах? А если номер ему оставят, то значит ли это, что номярек обязан отстегивать государству процент от своих райских кущ? Во-вторых, у каждой страны будет ли своя нумерация или же всех жителей Ойкумены пересчитают по порядку? Представь, что такой же, как у тебя, номер обретет в Америке какой-нибудь Билл Гейтс или Джордж Буш-младшенький. И ты ошибочно будешь выставлен на миллионы зеленых рублей.

В-третьих. Помнишь ли ты, что у бриттов в Альбионе inn"ами называют уютные сельские гостиницы? Во времена Вильгельма Завоевателя мы как-то останавливались в одной такой. Боюсь теперь, не возникло бы путаницы. Не спутали бы людей с домами.

И еще: какие номера присвоят мне и тирану? Мне-то, очевидно - 0000000000012. А ему уж точно - ИНН 0000000000001. В торжественной обстановке, с исполнением освеженного гимна и салютом по городам-героям империи. Или же первый номер уже кем-то занят? Проясни мне, дорогой ИНН... Vale.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Министры агитируют молодежь личным примером

Министры агитируют молодежь личным примером

Ольга Соловьева

Глава Минпромторга Алиханов каждую неделю работает на производстве

0
1177
ЕС ввел санкции против нескольких российских журналистов и политологов

ЕС ввел санкции против нескольких российских журналистов и политологов

0
625
В 2025 году по итогам выборов мандаты получили 890 участников СВО

В 2025 году по итогам выборов мандаты получили 890 участников СВО

0
634
В Госдуме выступили за особый порядок перерегистрации религиозных организаций на новых территориях

В Госдуме выступили за особый порядок перерегистрации религиозных организаций на новых территориях

0
570