0
1050
Газета Филантропия Интернет-версия

07.02.2001 00:00:00

"И козел на саксе..."

Тэги: Титус


НАРОД в Италии заволновался. "К нам едет президент, - говорят, - хотя и бывший". И правда, не успел Клинтон Белый дом освободить да грузовиками все свои подарки, за восемь лет президентства поднакопившиеся, вывезти, как его уже на Фестиваль песни в Сан-Ремо зазывают. Раньше-то кого в здешнем театре "Аристон" увидеть можно было? Аль Бано с Роминой, Кутуньо с гитарой да еще "Рикки э повери", сиречь "Богатых и бедных". Не знаю, кто у них тут, в Сан-Ремо, бедный, но финансовые дела на фестивале все больше экс-президенты поправить норовят.

Два года назад Горбачев приезжал. Выступал в привычном для себя амплуа, то бишь в разговорном жанре. Классно выступил. Аплодисменты Михаил Сергеич сорвал "бурные, продолжительные, переходящие в овацию", как раньше в стенограмме Отчетного доклада очередному партсъезду указывали.

В прошлом году, ясное дело, все Ельцина ждали. Не приехал. То ли финансовых проблем в связи с известным указом преемника не обнаружилось, то ли еще в годы президентства навыступался. Он ведь, Борис Николаич, у нас и оркестром дирижировал, и "Калинку" пел, и рок-н-ролл плясал. Да и куда ему сейчас на сцену - сам ведь сказал: "Святой президент".

Ну, а в этом году натурально черед Клинтона пришел. Биллу-то до сих пор с адвокатами за Монику рассчитываться приходится, да еще и за подарки вышеупомянутые полцены в казну внести надо. Одним словом, местное телевидение РАИ ему 250 тысяч зеленых посулило, если, конечно, он в "Аристоне" на саксе свое знаменитое соло чистенько выведет. Пожалуй, приедет. А куда ему деваться!

Одно меня и моих итальянских друзей беспокоит: кого на будущий год приглашать? Буш, тот вообще только-только избрался. Да и Путин вроде из Кремля не собирается. Может, бывших премьеров подключить? Этого добра у нас хватает.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Минюст просчитал финансовый баланс СИЗО-экономики

Минюст просчитал финансовый баланс СИЗО-экономики

Екатерина Трифонова

Будущие заключенные смогут начинать трудиться сразу после взятия под стражу

0
1654
Действующие депутаты готовятся к девятому созыву

Действующие депутаты готовятся к девятому созыву

Иван Родин

Члены коалиции сверхбольшинства в Госдуме-2026 тренируют государственнический подход

0
1172
Экономика охладела к безналичным платежам

Экономика охладела к безналичным платежам

Михаил Сергеев

Минфин надеется увеличить доходы бюджета за счет обеления финансов

0
2817
Протестные акции теперь не соответствуют закону

Протестные акции теперь не соответствуют закону

Дарья Гармоненко

Ковид-ограничения заменяют отказами из-за расхождения цели митинга с реальностью

0
3191