0
556
Газета Филантропия Интернет-версия

17.03.2001 00:00:00

Шпага многим показала...

Тэги: Титус


ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ прокуратор генерал Пуликовский вызвал на дуэль и.о. владивостокского претора Копылова. Вряд ли в деле замешана прекрасная дама, скорее выдающиеся деятели разошлись во взглядах на роль и место руководителя во граде и в мире. Узнав об этом, я сперва подумал: а не слишком ли далеко зашли мы в благородном деле возрождения лучших имперских традиций чести и отваги? Но потом понял - не в дворянских нравах дело, тем более что происхождение у обоих руководителей самое что ни на есть подходящее. Не из графьев, словом.

Вспомним, стоило молодому тирану прийти к власти, как всякие штафирки подняли вой: ах, полицейское государство! ах, тоталитаризм возвращается! А все потому, что обожаемый цезарь стал менять высших статских чиновников на проверенных в боях легатов. Знал, что делал! Нынче ведь не прежние времена, проштрафившегося руководителя на бюро не вытащишь, изъятием партбилета не напугаешь. Содрогнулась властная вертикаль, а все оттого, что нет необходимого трепета.

Теперь понятно, как ее, вертикаль, будут крепить и зачем понадобились для этого испытанные рубаки. Чуть где заметят чиновничью недоработку, произвол какой или неполное служебное соответствие, так сразу - к барьеру, сударь! Не бумагомарательством крючкотворским, а острой шпагой и меткой пулей защитим завоевания рынка и демократии.

Абсолютно правильный избран путь в искоренении присущих нашей державе недостатков. Чиновник - он ведь всю жизнь просиживает штаны в руководящих креслах и если каким оружием и владеет, то лишь авторучкой "паркер", да и та вместо борзых щенков получена. С боевым офицером не сравнить. Понятно, на чьей стороне будет победа в борьбе за диктатуру закона. И никакого "уравнения шансов", никакого перевода боевой схватки в область обмена взаимными кляузами. Не дадим потопить доброе начинание в бюрократической возне.

Главное же - и сам тиран в этих делах не промах, в смысле - не промахнется, если обстановка потребует. Да и по-простому, по-самбистски приложить может. Добро должно быть с кулаками! А поскольку чего-чего, а кулаков в номенклатурных сферах теперь хватает, воистину добрые перспективы открываются перед любезным отечеством.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Предпринимателей поддержат кредитными госгарантиями

Предпринимателей поддержат кредитными госгарантиями

Ольга Соловьева

Бюджет выделит 290 миллиардов рублей для стимулирования частных инвестиций

0
803
Пенсионеры преодолели официальную инфляцию, но не "инфляцию для бедных"

Пенсионеры преодолели официальную инфляцию, но не "инфляцию для бедных"

Анастасия Башкатова

Доходы покидающих рынок труда пожилых граждан уменьшаются в четыре раза

0
1153
Верховный суд усомнился в качестве "скриншот-экспертиз"

Верховный суд усомнился в качестве "скриншот-экспертиз"

Екатерина Трифонова

Нынешние служители Фемиды не смогут разобраться в дипфейках из интернета

0
1090
Системным парламентским партиям не оставляют выборов

Системным парламентским партиям не оставляют выборов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Через муниципальный фильтр просочатся лишь условно оппозиционные кандидаты

0
1055

Другие новости