0
613
Газета Филантропия Интернет-версия

10.11.2009 00:00:00

Фига в сумке

Тэги: австралия, кенгуру


Скажу без преувеличения, кенгурятина – это божественное лакомство. Мне, как филантропу, мучительно больно за тех, кто ни разу не пробовал фаршированную кенгуриную сумку, кенгуренка табака или шашлык по-австралийски! Поэтому, если в ресторане нет кенгурятины, я устраиваю скандал. По идейным соображениям, а не по причине скверного характера, как многие ошибочно заблуждаются.

Я, правда, сумчатых не ем, потому что опасаюсь кенгуриного гриппа, но переживаю за российских мясоедов – недавно самых счастливых в мире. Ведь еще несколько месяцев назад 70% экспорта кенгурятины приходилось именно на нашу страну.

Правда, использовать ее было разрешено только в переработанном виде – в составе сосисок и колбасы. Благодаря этому советские мясопродукты потрясали гурманов своим бесподобным вкусом и изумительным качеством. Не случайно за ними выстраивались огромные, я бы даже сказал, незабываемые очереди!

Я думаю, советские женщины потому и носили такие тяжелые сумки, что запасались мясными деликатесами. Впрочем, не исключено, что склонность к сумкам – это побочное действие употребления кенгурятины.

А вот за российскими сосисками и колбасами, по моим наблюдениям, не выстраиваются очереди. В этой связи у меня два предположения. Первое: российскими производителями утерян уникальный рецепт изготовления сосисок и колбас из кенгурятины. Второе: в последние годы австралийцы стали поставлять нам какую-то неправильную кенгурятину. Скажем, разучились заготавливать. Утратили сноровку. Поддались пропаганде разжигателей гастрономической розни и вегетарианской нетерпимости.

А может быть, все дело в вопиющей несправедливости. Мы-то импортировали 70% австралийской кенгурятины, но разве Австралия импортировала... скажем, 70% нашей оленины? Нет! Вот и получила пропорционально-асимметричный ответ – запрет на поставки кенгурятины в Россию ввиду ее несоответствия санитарным нормам!

В результате целая отрасль австралийской промышленности, которая оценивается примерно в 250 млн. долл., оказалась под угрозой. Холодильные установки закрылись, фабрики по производству мяса встали, а в западной части австралийского штата Квинсленд разразилась экологическая катастрофа – демографический взрыв сумчатых, участивших разрушительные вторжения в частные владения австралийских садоводов и фермеров.

Так что у австралийцев осталось всего два выхода, связанных с большими издержками. Либо повысить стандарты и производить более качественную кенгурятину, либо бороться с размножением кенгуру с использованием современных технологий – например, путем закупки уссурийских тигров, что особенно актуально ввиду приближающегося 2010 года.

Я думаю, что, если на Австралию придется 70% экспорта уссурийских тигров, российские рынки вновь распахнутся для австралийской кенгурятины и наши сосиски и колбасы станут такими же вкусными, как прежде.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Генпрокурор Краснов станет председателем Верховного суда РФ

Генпрокурор Краснов станет председателем Верховного суда РФ

Иван Родин

Волна кадровых перемещений затронет и иные специальные ведомства и органы

0
330
Оптовая цена бензина снижается, а дефицит – нарастает

Оптовая цена бензина снижается, а дефицит – нарастает

Михаил Сергеев

Литр АИ-95 в некоторых субъектах Федерации продается дороже 200 рублей

0
403
Сетью государственных юрбюро накрыли уже 65 регионов

Сетью государственных юрбюро накрыли уже 65 регионов

Екатерина Трифонова

Бесплатная правовая помощь по-прежнему доходит не до всех, кому положено

0
302
Китайцы субсидируют российских автолюбителей

Китайцы субсидируют российских автолюбителей

Анастасия Башкатова

До 80% машин, поставляемых из КНР, реализуются по льготным ставкам или в рассрочку

0
346

Другие новости