0
2662
Газета Филантропия Печатная версия

09.01.2019 20:31:00

Сумбур вместо хаоса

Повесть о Диме Билане, музыкальной цензуре и о том, как не свалиться в абсолютный треш

Тэги: западная музыка, хаос, мнение, дима билан


западная музыка, хаос, мнение, дима билан Фото pixabay.com

Буду краток. Новый год давно прошел, Старый Новый год еще не наступил. Но музыкальные передачи по телевизору все еще идут. И это, как сказал бы мой коллега Фиест, радует. Но радует это нас с вами только потому, что мы не специалисты. А настоящие ученые – они все видят, все замечают. Вот, например, ведущий на сегодняшний день музыкальный специалист Дима Билан. Он так прямо и сказал. В западной музыке, сказал гражданин Билан, происходит какой-то хаос. Если можно каким-то образом все же придерживаться традиций нашей страны, пояснил он свою мысль, чтобы не сваливаться в абсолютный трэш и вседозволенность, то, быть может, и стоит ввести некие рамки. Должны быть структуры, заключил музыкант, которые будут просеивать все это.

Что тут сказать, милые? Я полностью согласен с товарищем Биланом. Хорошо он сказал, по-рабочему. Верно осветил положение. У меня тут только одно замечание, точнее, вопрос. Почему же, уважаемый господин Билан, хаос? Правильно ведь говорить – сумбур вместо музыки. Забывают у нас – и даже самые ответственные товарищи – классику отечественного патриотизма. Так вот, если внести эту существенную, на мой взгляд, поправку, то инициативу тов. Билана, конечно, надо немедленно внедрять. Да, сейчас на гниющем и почти уже окончательно сгнившем Западе царит полный, так сказать, сумбур вместо музыки.

Такой подход нам не нужен. Нужны рамки. А еще более того – нужны структуры. Учет и контроль. Вот у спортсменов наших отбирают медали. А давайте мы – в рамках музыкальных антисанкций – отберем у всех западных авторов и исполнителей все наши награды. Мы, правда, особо их не награждали, сволочей. Но это дело поправимое. Наградим, а потом – отберем. А то ишь.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Семейным бюджетам не до долгосрочных сбережений

Семейным бюджетам не до долгосрочных сбережений

Анастасия Башкатова

Разрыв между ключевой и депозитными ставками становится все больше

0
1635
Сенаторы возвращаются к клеткам и "аквариумам"

Сенаторы возвращаются к клеткам и "аквариумам"

Екатерина Трифонова

В российских судах не замечена презумпция невиновности обвиняемых

0
1702
Неучастие в выборах имеет значение

Неучастие в выборах имеет значение

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Межпартийные размены проходят по сценарию думской кампании 2026 года

0
1732
СИЗО пригласят адвокатов на экспресс-свидания

СИЗО пригласят адвокатов на экспресс-свидания

Екатерина Трифонова

Кадровый дефицит в тюремном ведомстве ограничивает право на защиту

0
1423

Другие новости