0
4260
Газета Филантропия Печатная версия

09.03.2020 21:28:00

Коронавирус за решеткой. Сюжет о екатеринбургском депутате Константине Киселеве и карантине

Тэги: коронавирус, екатеринбург, дума, константин кисилев

Все статьи по теме "Коронавирус COVID-19 - новая мировая проблема"

коронавирус, екатеринбург, дума, константин кисилев Иллюстрация pixabay.com

Начну без обиняков. В мире, говорят, свирепствует так называемый коронавирус. Капиталисты паникуют, в аэропортах свистопляска, в буржуазных больницах – мор. И только у нас святыми молитвами да с помощью предков, передавших нам, помимо всего прочего, веру в Бога, вирус находится под строжайшим и скрепным контролем. Под отеческой заботой наших чиновников импортная зараза кастрируется на корню. Вот и депутат Екатеринбургской думы Константин Киселев страшно рад, что оказался в карантине. Из дома его забрали врачи без спецодежды, зато в резиновых перчатках. Как представил, так слюнки текут!

В инфекционке, конечно, лепота. Как выразился сам Киселев, это самое надежное место, где, дескать, защитят и от вируса, и от экономических кризисов, и от повального сумасшествия, и вообще от любых катаклизмов. Холодильников, по словам товарища депутата, в больнице нет, зато уборка по несколько раз в день, для каждого помещения в палате своя швабра, а на кроватях лежат не больные, а здоровые и с утра до ночи ждут свои анализы.

Зря ждут. Ведь и так все здорово. Я бы на карантин половину нашего населения посадил с удовольствием, особенно всяких там продвинутых блогеров. Во-первых, не шныряют. Во-вторых, все учтены. По пикетам не шляются, транспорт не загромождают. Их бы еще от Сети отрезать и телефоны отобрать. А карантин продлить года на три. Оставить снаружи только благодарных пенсионеров, Росгвардию и аппарат. Удобно, чисто, вольготно. Весь государствообразующий народ ходит строем, все гордо несут переданные предками идеалы. Звонят колокола, блестит на солнце Мавзолей, поблескивают больничные окна, за которыми томятся заразные и ненадежные. Их бы еще зарешетить. Крест-накрест! На этом кончаю.


статьи по теме


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Интернет-коммуникации берут под контроль ради детей и стариков

Интернет-коммуникации берут под контроль ради детей и стариков

Иван Родин

В сфере информационных технологий появятся еще 40 подзаконных актов

0
1661
Госдуму и Совет Федерации президент поблагодарил по-разному...

Госдуму и Совет Федерации президент поблагодарил по-разному...

Иван Родин

Парламентские партии переключились в новогодний предвыборный режим

0
1239
4. По иноагентам ударили очередными законами и финансовыми ограничениями

4. По иноагентам ударили очередными законами и финансовыми ограничениями

Носителям опасного статуса стало еще сложнее получать доходы, но гораздо проще – превращаться в уголовников

0
1745
5. Для Госдумы-2026 изменили схему избирательных округов

5. Для Госдумы-2026 изменили схему избирательных округов

Одномандатников распределяют в пользу новых регионов и партии власти

0
1673