0
4499
Газета Филантропия Печатная версия

11.07.2021 19:14:00

Повесть о происках врагов и о том, что иногда и Компартия хочет познакомиться для серьезных отношений

Интим не предлагать

Тэги: хмао, югра, выборы, кпрф, кандидаты, газета, курьезы


Буду краток. За окном легкая приятная прохлада июля, а все уже к сентябрьским выборам готовятся. В Ханты-Мансийском автономном округе тоже пройдут выборы. Коммунисты Югры относятся к ним серьезно, не забывая и слова основоположника о том, что газета – это не только коллективный пропагандист и коллективный агитатор, но также и коллективный организатор. Вот отделение КПРФ в Нягани и решило, так сказать, коллективно организовать. Они дали объявление в газету: дескать, штаб КПРФ Нягани объявляет набор кандидатов в депутаты. Вот прямо так, поговаривают, и написали. То есть у них там прямо, извините, какой-то бурлеск получился. Коммунистическая партия желает познакомиться. Для серьезных отношений. Интим не предлагать, хотя если для дела нужно… И так далее.

Далее, конечно, все выяснилось. В объявление, судя по всему, вкралась предательская опечатка. Руководитель местного отделения КПРФ Павел Зайцев отметил, что произошла, как это нередко бывало в СССР, чудовищная ошибка. Партия искала наблюдателей. Но получилось, уточнил тов. Зайцев, не совсем так, как мы хотели. Сказать, что это происки врагов, – можно, продолжил он. Сказать, что русское головотяпство, – тоже можно, заключил коммунист.

Мне, признаться, тоже интересно: враги нам опять вредят или это мы сами занимаемся головотяпством? По тонкому, выходит, философскому льду идем, несмотря на июль. Так что подход, как мне кажется, в этом вопросе надо избрать диалектический. То есть: ответственно заявить, что все случившееся – это головотяпство. Но покарать виновников – как за происки врагов. По всей строгости. Чтоб неповадно было. А то ишь. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


КПРФ ищет эффективные алгоритмы агитации

КПРФ ищет эффективные алгоритмы агитации

Дарья Гармоненко

Левые продолжают надеяться на доступный интернет во время выборов

0
815
Региональная политика 9-12 марта в зеркале Telegram

Региональная политика 9-12 марта в зеркале Telegram

0
170
Общественные наблюдатели будут приоритетнее партийных

Общественные наблюдатели будут приоритетнее партийных

Иван Родин

Новый состав ЦИК РФ вооружат законом о вытеснении оппозиционных активистов с участков

0
1539
Коммунистам разрешили автопробег за СССР

Коммунистам разрешили автопробег за СССР

Дарья Гармоненко

Электоральной ностальгии по референдуму 1991 года власти пока не опасаются

0
1439