0
1662
Газета Телевидение Интернет-версия

06.06.2008 00:00:00

Воспитание чувств

Тэги: телепузик, фильм, воспитание, бильжо


Решил я заглянуть на пятничный «Сеанс для взрослых» на РЕН ТВ. Проверить, как он там. Жив ли в последнем свете борьбы за нравственность на ТВ. Ведь тамошние фильмы иначе как порнухой не назовешь. (Ну, хорошо – пусть будет «мягкое порно».) Но на мультяшный канал «2х2» наехали и за меньшее┘

Оказывается, все на месте, но с нововведением. Теперь показ фильма предваряется рубрикой под сентиментально-романтическим названием «Воспитание чувств». Которую ведет известный карикатурист, ранее психиатр Андрей Бильжо.

То есть картинка маслом! Сидит трогательный человечек, бровки домиком – круглые очечки, на каком-то плотно загруженном чердаке-мансарде и объявляет: «Сегодня у нас тема – импотенция». Гости к нему подтягиваются – сексолог Теслер и журналист Млечин и начинают они соображать на троих: так ли важен размер и сколько раз за ночь. Сексолог еще рассказывает анекдот в тему. После чего мозговед Бильжо, сделав страшные глаза, кричит в камеру: «Прошу и просто требую убрать от экранов детей!» И рявкает дополнительно: «А вам, дети, спать!» Идут первые кадры фильма «Тайные грехи», в которых обнаженная парочка сходу опровергает все вышесказанное┘

Какое отношение имеет воспитание чувств к проблеме импотенции – я не понял. Зато сообразил, почему обсуждение было столь скоротечно – уложилось минут в пять–семь. А никто на него и не ставил. Эта предвариловка – она на всякий случай. Типа отмазка для Россвязьохранкультуры. Типа тут вам не просто порнуха, а порнуха под соусом культпросвета. Тоже выход.

Присуждаю звание телепузика недели Андрею Бильжо. Похвально, конечно, его участие в современном телевизионном процессе. Особенно в художественной ипостаси: идущая в начале заставка (целующиеся парочки, трахающиеся песики) принадлежит его перу. Чего, спрашивается, этим было и не ограничиться? Карикатурист он отменный. С другой стороны, художника можно понять – кто ж откажется посветиться на экране хотя бы и в сомнительном действе.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
879
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1184
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
926
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
759

Другие новости