0
969
Газета В мире Интернет-версия

08.12.2007 00:00:00

Во Франции состоится новая забастовка работников транспортной системы

Тэги: франция, забастовка


Информационное радио Франции сообщило в субботу о намерении сотрудников государственной французской железнодорожной компании SNCF провести новую суточную общенациональную забастовку.

Представитель профсоюза CGT городской (Парижской - "НГ") транспортной системы RATP (крупнейшего объединения работников государственной французской железнодорожной компании SNCF) заявил в субботу о том, что забастовка начнется в 19:00 по местному времени 12 декабря и завершится через сутки, пишет NASDAQ. Сотрудники парижского метрополитена, также входящие в профсоюз, намерены провести забастовку в среду, 12 декабря, на следующий день после заключительного раунда переговоров, сообщает The Earthtimes.

Напомним, бессрочная забастовка работников транспортной системы, длительность которой составила 10 дней, привела в прошлом месяце к серьезным проблемам во Франции. Экспертами было установлено, что ущерб от проведенной забастовки составил около 5 миллиардов евро. Правительство оценило ежедневные убытки в размере 300-400 миллионов евро.

Ранее сообщалось о том, что проведение очередной забастовки будет зависеть от результатов переговоров между правительством Франции и руководством профсоюза, намеченного на 11 декабря. Однако заявление представителя профсоюза CGT дает понять о серьезности намерений последнего, а также о том, что забастовка состоится при любом исходе переговоров. Между тем, заявление профсоюза о намерении провести новую забастовку следует воспринимать, как меру давлению на правительство Франции и форсирование переговорного процесса, которые запланирован на 11 декабря. Ранее руководители профсоюзов расценили предложенные правительством меры как "интересные, но недостаточные".

Конфликт между властями Франции и профсоюзом возник в результате намерения правительства отменить так называемую пенсионную реформу. В частности, около полумиллиона работников железнодорожного и энергетического секторов, по плану правительства, будут лишены ряда значительных социальнох льгот. Речь также идет об увеличении срока выхода на пенсию с 37,5 до 40 лет и сокращении

Французское правительство надеется, что за счет предполагаемой отмены трудовых льгот власти смогут сэкономить дополнительные средства казны и оживить конкуренцию на рынке труда.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Freedom Holding: Брокерская деятельность позволила компании Тимура Турлова увеличить прибыль вдвое

Freedom Holding: Брокерская деятельность позволила компании Тимура Турлова увеличить прибыль вдвое

0
1142
Финансовый сектор начал трансформироваться под влиянием искусственного интеллекта

Финансовый сектор начал трансформироваться под влиянием искусственного интеллекта

Анастасия Башкатова

Более 20 миллионов частных игроков на бирже в России пока теряют средства даже в период роста рынка

0
1979
Уральский вуз осуждают за обер-прокурора

Уральский вуз осуждают за обер-прокурора

Андрей Мельников

В Екатеринбурге увековечили память о неоднозначном церковном деятеле

0
1909
Москва и Пекин обсуждают планы помощи Гаване

Москва и Пекин обсуждают планы помощи Гаване

Михаил Сергеев

Россия обладает определенным иммунитетом к повышению американских экспортных пошлин

0
3241