0
614
Газета В мире Интернет-версия

29.09.2008 00:00:00

Самолет премьера Франции чудом избежал катастрофы

Тэги: франция, премьер, самолет, происшествие


Авиалайнер премьер-министра Франции Франсуа Фийона "Falcon-900" чудом избежал столкновения в воздухе со сбившимся с пути туристическим самолетом, когда глава правительства возвращался из Анжера в военный аэропорт Виллакубле (недалеко от Парижа).

Инцидент произошел в воскресенье в во время снижения правительственного лайнера на посадку. Для того чтобы избежать столкновения, пилот "Falcon-900" был вынужден в срочном порядке выполнить операцию по обгону.

В окружении премьера подтвердили, что пассажиры, находящиеся на борту самолета, почувствовали внезапное ускорение транспортного средства. К счастью, никто не пострадал. В критический момент два самолета находились на расстоянии 60 метров друг от друга.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Адвокатура обсудила дела в государстве и обществе

Адвокатура обсудила дела в государстве и обществе

Екатерина Трифонова

Корпорация готова к монопольному представительству в судах и продолжает ждать закона

0
435
Чат-боты взламывают рынок труда

Чат-боты взламывают рынок труда

Анастасия Башкатова

Доплата за эффективность зависит не только от новых технологий, но и от зарплатной политики работодателей

0
644
В стране идет зарплатная контрреволюция

В стране идет зарплатная контрреволюция

Михаил Сергеев

Увеличения инвестиций в рост производительности труда в следующем году не планируется

0
912
Новым регионам России прибавят территорий и полномочий

Новым регионам России прибавят территорий и полномочий

Иван Родин

Законы о присоединении Донбасса и Новороссии корректируют по результатам СВО

0
732

Другие новости